Архитектура, скульптура

Высотные строения (вдали левее) -где и что о проекте?...

Задаётся повторно и нужен верный ответ по-вопросу...
Прошлый ответ не удаляется за труды и спор в поиске..
I?
Incognito ?
Здание Министерства иностранных дел России, Москва.

Здание Министерства иностранных дел — одна из семи построенных «сталинских высоток». Возведено в 1948—1953 годах по проекту архитекторов Владимира Гельфрейха, Михаила Минкуса и конструкторов Григория Михайловича Лимановского и С. Д. Гомберга для Министерства иностранных дел СССР.

Здание МИДа, как и остальные сталинские высотки, было заложено 7 сентября 1947 года. Фактически строительство началось в 1948-м. Завершено в 1953 году.

Зданию приписывают схожесть с Вулворт-билдинг на Манхэттене. Архитектурный облик восходит к английской готике: его особенностью являются жесткие ребра, подчеркивающие высоту постройки и устремленность вверх.

Здание имеет ярусное строение с постепенным сужением и облегчением масс кверху. Завершения ярусов, в отличие от других высоток, плоские — без башен или вазонов и оформлены мерлонами.
Центральная часть здания состоит из 27 этажей, её высота — 172 метра. Цоколь облицован красным гранитом, а фасад — светлыми керамическими блоками. На главном фасаде, на высоте 114 метров, установлен герб СССР, который смонтирован из железобетона и занимает площадь 144 м². Порталы постройки украшены металлическими решётками и лепниной, выполненной скульптором Георгием Мотовиловым. По бокам от порталов расположены крупные обелиски из тёмно-серого камня. Центральная часть высотки через уступы ярусов переходит в боковые 16-этажные крылья, а за ними — в 6-этажные. Эти корпуса связывают массив здания с окружающей его жилой застройкой.

Подробности о строительстве и истории здания:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Здание_Министерства_иностранных_дел_России

Доброй ночи!
Дмитрий Прокопьев
Лучший ответ
Дмитрий Прокопьев Интересная видео-экскурсия в здание МИД:
https://www.youtube.com/watch?v=fD7C_GAoVig
Общага.