Архитектура, скульптура
А за окном, Понимаешь, весна за окном... а может- осень. А что за башенка слева?

St. Maria im Kapitol
Stadtbibliothek Köln
Кляйн-Сен-Мартен.
В нижней части дороги, ведущей с востока на запад от Рейна (Heumarkt) через Neumarkt к кольцам между Pipinstrasse и Augustinerstrasse, находится башня Klein St. Martin. Западная сторона бывшего нефа была построена на старой римской городской стене, параллельно бывшей улице Обермаурен. Бывший приход включал юго-восточный угол римского города до Марсплац и от средневекового пригорода Кельн- Рейн части от Хоймаркта (кроме северной стороны) до Рейнгассе.
Время первого строительства Martinskirche не указано. Можно предположить, что с включением Рейнфорштадта в кольцо стен Кельна во 2-й половине 10-го века здесь была построена церковь. Это становится ощутимым впервые через запись в святыне файлах с лет 1130-40. Первые документы с ее именем датируются 1172–1176 годами в связи с освящением склепа . Вскоре после того, как были введены святилища, церковь стала отличать ее от коллегиальной церкви Св. Мартина Кляйна. называется. Церковь, вероятно, была полностью перестроена примерно в 1460–1486 годах с новой западной башней в виде пятинефного зала церкви и аркой в 1489 году мастером-строителем Иоганном фон Лангенбергом. Они появляются высокими готическими шлют кинки в качестве одного из немногих приходских церквей на Кельнском Cityscape 1531 из Антона Woensam . Как и многие другие приходские церкви, Martinskirche также продемонстрировала укрепление приходов в Кельне благодаря ценной мебели и внешнему виду. Она даже имела право помогать назначать своего пастора. В 1317 году коллегия выборщиков состояла из тринадцати прихожан, в том числе четырех членов семьи Оверстолцен . Затем предложение поступило к настоятельнице монастыря. Святой Марии в Капитолии, которая затем представила его Провосту . В 1554 году в приходской церкви был установлен орган мастера Витуса тен Бендта. Орган оставался в церкви до 1804 года (упразднен в 1802 году), а затем был перенесен в католическую приходскую церковь Святого Варфоломея в Порц-Урбахе, где он был частично отремонтирован в 1912 и 1962 годах.
Кляйн-Сен-Мартен просуществовал до секуляризации при Наполеоне в 1802 году. После упразднения монастырей и монастырей в 1803 году приходу была передана соседняя церковь Святой Марии Капитолийской. Затем церковь закрыли, неф выставили на аукцион и служили светским целям. Около 1824 г. он был снесен из-за плохого состояния. Четырехэтажная башня осталась стоять изолированно, так как у Святой Марии не было группы западных башен с 17-го и самое позднее с 18-го века, и поэтому колокола Святой Марии висели на Сен-Мартене с 1637 года.
Башня сгорела во время Второй мировой войны . Так как башня была частью культурного наследия панорамы Кельнского Рейна, она была перестроена, но с тупым романским шпилем в форме невысокой пирамиды, которая едва выступает из фронта Рейна. Флюгера сделаны по Эльмара Хиллебранд с фигурой святого Мартина Турского дует на ее вершине . В 1954 г. в подвале была устроена религиозная часовня, бронзовый портал (1963 г.) и скиния были спроектированы Герибертом Каллином .
https://de.wikipedia.org/wiki/Klein_St._Martin
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святой_Марии_Капитолийской

Stadtbibliothek Köln
Кляйн-Сен-Мартен.

Мария Чевардина
...Ваша Фотография зделанная здесь ...

церковь или что-то религиозное с крестом