Архитектура, скульптура
Вечер сложнейшего вопроса года. Кто? Где?

Городской Дворец Культуры находится в городе Елабуга, Республики Татарстан. Здание расположено на улице Нефтяников, на перекрестке проспекта Нефтяников и проспекта Мира.
Перед входом во Дворец Культуры находится памятник-фонтан, который был установлен в 2003 году, в честь Первого нефтяника.

В здании дворца Культуры находится большой концертный зал, который имеет 560 зрительных мест. Для проведения торжеств имеется специально оборудованный Мраморный зал, а для проведения деловых встреч есть конференц-зал на 150 человек. Для занятий предусмотрены хореографические классы и несколько спортзалов
Торжественное открытие городского Дворца культуры состоялось в декабре 1973 года. В тот период времени это было первое учреждение культуры такого масштаба и носило название «Дом техники НГДУ «Прикамнефть».
Своим рождением дом был обязан нефтяникам и был призван повышать культурный уровень, организовывать досуг работников НГДУ и елабужан.
В 1994 году «Дом техники» был передан городу. С 1998 года наше учреждение культуры стало носить свое сегодняшнее название «Городской Дворец культуры». В 2002 году Дворец преобразился: была проведена первая очередь реконструкции здания. Внутренний двор превратился в прекрасный мраморный зал, в котором теперь проходят торжественные мероприятия, выставки, вечера отдыха.

В 2007 году была произведена основательная реконструкция концертного зала городского дворца
(изначально он был спроектирован в качестве конференц-зала для нефтяников): увеличилось количество
мест, была приобретена новейшая звукоусилительная и световая аппаратура и т. д. Зал приобрел
современный дизайн.

Андрей Воронежцев
Гений поиска!
Спамишь опять