Архитектура, скульптура
Известно где, а что за сооружение отмечено стрелкой?
Здание (высотка) справа - это часть искомого сооружения.

Баку, улица Пушкина, железнодорожный вокзал (в прошлом -Тифлисский). Тифлисский вокзал сейчас – главный и самый большой железнодорожный вокзал страны, рядом открылась в 1967 г. станция метро.
Мнение - https://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3137083&jday=28&jyear=2020&jmonth=3
Первую на Апшероне железную дорогу в 1880 году проложили Нобель, и соединяла 26-километровая линия их нефтепромыслы в Сабунчи с окраиной города и грузовой пристанью Зых. Об этой дороге не известно почти ничего, даже колея - то ли обычная "русская", то ли 750 мм, и если верно, то именно здесь был впервые использован этот стандарт отечественных узкоколеек. Сабунчинская линия стала заделом, на который в 1883 году пришла уже "взрослая" Баку-Тифлисская железная дорога. Фасадом вдоль путей был построен Тифлисский вокзал в мавританском стиле, и от крыльца его тогда просматривалось море.
Детали - https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g293934-d10693057-Reviews-Baku_Railway_Station-Baku_Absheron_Region.html
Подробнее - https://ru.wikipedia.org/wiki/Баку-Пассажирская
Станция была введена в эксплуатацию в 1880 году со строительством Баку-Сабунчи-Сураханинской железной дороги и предназначалась для обслуживания пассажиров. Первое здание вокзала (Тифлисский) было построено к моменту открытия Баку-Тифлисской железной дороги, второе (Сабунчинский) — к строительству Баку-Сабунчи-Сураханинской электрифицированной железной дороги.
Станция Баку-Пассажирская до 1977 г. располагала двумя вокзальными комплексами: старым Тифлисским вокзалом, построенным в 1883 г. при строительстве Баку-Тифлисской железной дороги, и Сабунчинским вокзалом, построенным в 1926 г. и предназначенным для обслуживания пригородных электропоездов Баку-Сабунчинской электроветки. В 1976 году в связи с реконструкцией станции Баку-Пассажирская здание Сабунчинского вокзала прекратило свою деятельность по обслуживанию пригородных перевозок, взамен него было построено новое современное здание Бакинского вокзала.
Тифлисский вокзал был спроектирован к 1882 году архитектором Х. К. Васильевым, но в начальной стадии проект в мавританском стиле был выполнен профессором Бруни, художником Дриттенпрейсом и другими, являясь плодом коллективного труда архитекторов и художников. Введён в эксплуатацию в 1883 г.
Из истории - https://azerhistory.com/?p=23090

Баку, улица Пушкина, железнодорожный вокзал