Архитектура, скульптура

Часы на каком здании?

Merey Mirzakirova
Zámeck Střílky, Tschechien/ замок СТРЕЛКИ, Чехия

...Замок недоступен, находится в частной собственности и в нем находится Фонд «Живой свет» сатсанга Махапрабхудипа...

...История замка начинается в 16 веке, когда функция феодальной резиденции определенно была перенесена из заброшенного средневекового замка Стршилки, примерно в 1,5 км к востоку от города, в недавно построенную крепость или замок прямо в Стршилках.
Конец 16 века: Микулаш Кобылка Кобыльский старец строит крепость эпохи Возрождения. Микулаш Кобылка-младший из Кобыли был губернатором области в Угерских Градиште.
1619: Адам Мартиновски из Розчеча завершил строительство замка в стиле ренессанс, одноэтажного двухэтажного здания с доминирующей призматической башней. Современное использование термина «крепость» свидетельствует о небольшой степени феодального владычества.
1624:Владельцем замка стала семья Петршвальдских, которая принадлежала к важной аристократической элите Белых гор и навсегда вошла в историю замка. Этой семье принадлежали важные поселения и деревни, такие как Бухловский замок, Стршилки, Жеравице, Горни и Дольни Моштенице, Роштин, Товачов, Цетеховице, Застржизлы. Последний владелец семьи Петршвальд, Аманд Антонин Петршвальдский, перестроил ренессансную крепость в более просторный, красивый и хорошо оборудованный особняк в стиле барокко. Он прославился как любящий искусство дворянин эпохи барокко. Его услуги включали архитектора Йозефа Сирани из Боллеша (проектировщик барочной реконструкции замка Стржилки и знаменитого кладбища в Стршилках) и скульптора Готфрида Фриче (фонтан со статуей Нептуна во дворе замка и скульптурное украшение на местном кладбище). Приобретение декоративного сада в стиле барокко также соответствует щедрой перестройке замка.
1763:Семья Петршвальдских вымирает, и замок становится собственностью семьи Куэнбурков. Они добавили к первоначальному замку две новые части, в основном хозяйственные и жилые постройки для персонала. Так образовался комплекс зданий, состоящий из трех смежных дворов. Замковый комплекс расширили природным ландшафтным парком, который окружал оригинальный декоративный сад в стиле барокко. В замковом парке построен садовый домик, дополненный зимним садом в центре здания.
1885: Замок покупают графы Герберштейны. В то время происходили события современного исторического строительства, запечатлевшие замок в этот день. Строгое управление декоративным садом в стиле барокко было отказано в пользу рыхлого ландшафтного парка.
1912 год: Владелец - граф Леопольд Берхтольд, министр иностранных дел Австро-Венгрии, владыка имения Бухловых.
1924: Владелец др. Зденек Черный, сын губернского президента, графа Яна Черного.
1945: Замок национализирован и приспособлен под областной детский дом.

После 1989 года замок был возвращен в рамках процедуры реституции семье Блэк, а осенью 1994 года его выкупил Фонд сатсангов Махапрабхудипа «Живой свет».

Замок представляет собой сельскую аристократическую резиденцию, оригинальный памятник, документирующий интересное развитие нашей архитектуры эпохи Возрождения и барокко. Замок окружает замечательный природный парк, основанный на рубеже 18-19 веков.

https://frypatuv.blogspot.com/2013/02/strilky-2013-zamek.html
Ренагуль Курбанова
Лучший ответ
часы расположены на башне Староместской ратуши
у Орлой