Архитектура, скульптура
Что это за домик такой и где он находится? (+)

Дополню тогда уж... -https://www.ignant.com/2019/02/11/pan-treetop-cabins-gjesasen-norway/, Домики На Уровне Верхушек Деревьев, находятся в двух часах езды от Осло, в зеленом поясе бореального леса, вы найдете "Панхиттер": две черные металлические хижины, которые скользят по верхушкам деревьев Финнскогена.
Финнскоген, или ‘лес финнов", как он переводится с норвежского, является землей, известной своей мистической историей и своей обширной и беспрецедентной экологией...
Эспен Сурневик спроектировал эко-ориентированные кабины из черного металла, черпая вдохновение из Муми-троллей и окружающей среды. Предназначенные для того, чтобы вписаться в ландшафт, не оказывая на него негативного воздействия, А-образные каркасные конструкции расположены над землей. “Вы должны быть в состоянии убрать кабины и не иметь возможности увидеть никаких следов человеческой деятельности”, - объясняют владельцы недвижимости Кристиан Ростад и Кристин Моуинкель. В обе каюты можно попасть по винтовой лестнице, заключенной в проволочный цилиндр, вмещается до шести человек.
Другие детали - https://www.thesinsa.com/pan-treetop-cabins/
Тайна и необъяснимое всегда были частью повседневной жизни финского народа, который поселился там. Самым главным богом финских поселенцев был Тапио, финская версия нашего Пана, греческого бога лесов и лугов, и это просвечивает в дизайне и расположении хижин. Большие стеклянные фасады пропускают естественный свет, который добавляет атмосферу, одновременно нагревая жилую зону. Все материалы были специально подобраны в соответствии с принципами устойчивого развития, и это играет вместе с естественным освещением, так что вы будете чувствовать себя так, как будто вы сидите на природе, даже когда находитесь в помещении...

Сартир.... И долгая к нему дорога
В Норвегии, это проект норвежского архитектора Эспена Сурневика (Espen Surnevik) - "PAN Treetop Cabins"
Два домика, расположенные на металлических опорных конструкциях.
Елена Боргуль
Статья в Яндекс Дзен: https://zen.yandex.uz/media/rtda/pariascie-v-vozduhe-domiki-espena-surnevika-5c540dde57bd9200adf8119f