Архитектура, скульптура

Помогите найти домик, пожалуйста!

Купеческий особняк, улица Анатолия, 103, Барнаул, Алтайский край.

Купеческий особняк (1906). Памятник деревянного зодчества начала XX века с резьбой в декоре.
Улица Анатолия в г. Барнауле
В 1808 г. улица была Новолинейной, затем – Павловской (с 1830-х), в честь Павловского сереброплавильного завода.
В 1916 г. улица состояла из 278 домов, самый именитый ее житель – промышленник Константин Бабин, владелец кожевенного и шубного заводов.
В 1921 г. была переименована в ул. Комиссарская, в 1927 г. официально переименована в ул. Анатолия. На плане г. Барнаула уже в 1924 г. зафиксирована ул. Товарища Анатолия.

Дом на Анатолия, 103б — это двухэтажный купеческий особняк, построенный из дерева в 1906 году . В 1994 году по постановлению краевого заксобрания ему присвоили статус памятника регионального значения.
Это Г-образное здание с пристроенной лестничной клеткой и кирпичной брандмауэрной стеной. Оно выделяется особенными наличниками: резьба выкрашена в белый цвет, сверху украшена голубым объемным цветком и позолоченным карнизом. К дому пристроена лестничная клетка, где была парадная.

Купеческий особняк на Анатолия, 103б — пример деревянного жилого дома начала XX века в формах эклектики с элементами барокко. Его нельзя сносить, строить рядом с ним что-то новое и менять архитектуру. Он формирует профиль улицы Анатолия и соседствует с другими объектами культурного наследия.
https://ru.m.wikivoyage.org/wiki/Файл:Купеческий_особняк,_улица_Анатолия,_103,_Барнаул,_Алтайский_край.jpg
https://staslandia.ru/derevyannyy-barnaul
Андрей Тарадайко
Лучший ответ
Купеческий особняк, улица Анатолия, 103, Барнаул, Алтайский край. ----дополнение...
Kenesary Kazyrkul