Архитектура, скульптура

Что известно об этой церкви?

Вера Ромасс
Канадская церковь, построенная самоучкой....

Антигониш, англ. Antigonish — город в одноименном округе провинции Новая Шотландия, Канада. Расположен примерно в 2 часах езды от аэропорта в провинциальной столице Галифакс.

Объединенная церковь Св. Джеймса - Антигониш, Северная Каролина

Сент-Джеймс Юнайтед, в то время пресвитерианский собор Сент-Джеймс, был спроектирован Александром Макдональдом, известным здесь как "Сэнди Плотник". Ответственный за дизайн нескольких известных зданий в восточной части Новой Шотландии, включая здания судов в Шербруке, Аричате и Антигонише, Макдональдсе. , к сожалению, умер до завершения строительства церкви. Он был архитектором-самоучкой и строителем, и церковь была завершена другим строителем-самоучкой, Александром Манро из Меригомиш, Новая Шотландия.

Согласно оригинальной табличке с датой, все еще внутри церкви, строительство продолжается строительство началось в 1861 году, а завершение должно состояться примерно в следующем году. Здание оставалось пресвитерианской церковью до 1925 года, когда вместе с Церковным союзом в Канаде община проголосовала за присоединение к Объединенной церкви Канады.

Заостренная арка, в частности, была самой выдающейся особенностью возрождения готики. «Небесный шпиль» и «остроконечная арка» позволила готической архитектуре выразить человеческую потребность установить связь между небом и землей. Смешение архитектурных стилей было широко распространенным явлением в сельской приморской Канаде, особенно среди пресвитериан.

...

waymarking.com/waymarks/WMQWH9_St_James_United_Church_Antigonish_NS
Александр Шувалов
Лучший ответ
Не играет значения; аллах-сарай -- он и в Африке аллах-сарай...
Ребята, ну вот объясните.... это игра такая? То шпиль какой то башни показываете, то здание то двор. И потом вопрос где это?... что вам об этом известно? Это просто пообщаться? Или на архитектурный кто то поступает?
Вера Ромасс да, это игра такая )
Евангелическая скорее всего