Архитектура, скульптура

Мост объёмный морозной реки-где-что известно?...

Е.
Евгений ...
Кострома, снято в районе смотровой площадки Центрального Парка.
Костромской мост — автодорожный мост через реку Волгу (акватория Горьковского водохранилища) в городе Кострома. Расположен на 601 км ЕГС, в двух километрах выше по течению, чем Костромской железнодорожный мост. Строительство моста началось в 1965 году, а открытие моста состоялось 12 сентября 1970 года. По конструкции мост железобетонный, арочный. Общая длина моста — 1236 метров. Длина основного пролета — 148 метров, ширина моста — 18 метров. Мост имеет два судоходных пролета. Двенадцатый пролет от правого берега предназначен для судов, идущих вниз, а тринадцатый — для судов, идущих вверх. Ширина пролета между устоями в 12-м пролете — 120 метров с шириной судового хода в 80 метров, в 13-м — 140 метров при ширине судового хода в 93 метра. Высота пролета в пределах судоходной полосы в обоих пролетах составляет 16 метров от проектного уровня и 13,9 от расчетного уровня. Глубина реки Волги в районе моста составляет 6,2 метра у правого берега и 9,2 метра у левого, а в месте судового хода — 7,6 метров. Сооружён Мостоотрядом № 6 по проекту института «Гипротрансмост». Авторы проекта — Е. Г. Гапонцев, В. Н. Сафонов, И. С. Файнштейн, И. М. Егорова, Е. В. Петрусевич, Е. А. Черняев, Б. А. Каминский — в 1973 г. удостоены премии Совета Министров СССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Костромской_мост
https://lifekostroma.ru/fotografii-kostromy/foto-kostromy-osen-zima.html
Jhonny Good
Лучший ответ
2.
Костромской мост — автодорожный мост через реку Волгу (акватория Горьковского водохранилища) в городе Кострома.