Архитектура, скульптура

Здание на фото -
Церковь Святых Кирилла и Мефодия. Прага, Карлин, Чехия.
Церковь Святых Кирилла и Мефодия — один из крупнейших храмовых объектов Чехии и один из наиболее важных сохранившихся архитектурных памятников XIX столетия. Расположенная на Карлинской площади Праги.

История церкви
Инициатором проекта выступило католическое сообщество Праги, организовавшее в 1850 году сбор средств на строительство церкви в Карлине. Добросердечный император Фердинанд I и овдовевшая императрица Каролина (в честь неё и назван новый район Праги — Карлин) также пожертвовали финансы на возведение костёла. Землю под строительство купил муниципалитет Карлина. Закладной камень храма заложили на площади Карлин 10 июня 1854 года при участии императора Франца Иосифа I и его жены Алжбеты. Строительство собора длилось 9 лет, в его оформлении участвовало несколько чешских художников. В день прихода славянских мудрецов 18 октября 1863 года прошло освящение святилища.
В 2002 году храм вместе со всем Карлином пострадал при разрушительном наводнении.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Святых_Кирилла_и_Мефодия_(Карлин)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Католический костел Святых Кирилла и Мефодия - один из самых больших и монументальных в Праге. Он построен в неороманском стиле и был освящен в 1863 году в год 1000-летия прихода братьев-проповедников, основоположников славянской письменности в Великоморавское княжество. Благодаря своим высоким башням костел виден из многих точек Праги. Однако не многие туристы добираются сюда. Пражский район Карлин находится недалеко, но все же несколько в стороне от основных туристических троп. Внутри храма по обе стороны от входа можно увидеть деревянные резные скульптуры Кирилла и Мефодия.
h ttps://lookmytrips.com/597ad5f5ff93675b86024a7d/kostel-sviatykh-kirilla-i-mefodiia-ff9367
Про статую девушки информации не нашёл, но она действительно находится там.
(ещё одно фото её и фото с карты)

Что за статуя и возле какого здания находится?
Расскажите и покажите полностью, пожалуйста.

Здание на фото -

История церкви

(ещё одно фото её и фото с карты)

2.
Андрей Тихонов
Спасибо
Omeltouk Andrei
Удачи.