Архитектура, скульптура
Фотография с какой скульптурой?

Элизабет Монтгомери памятник
https://zen.yandex.ru/media/mirnash/salem--gorod-vedm-i-koldunov-5d5b09751d656a00ad8f16ba
...такое что бы Вы знали о Ней ...--->https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/hollywood/117853/bio/
Установлена в 2005 году, высотой 1,8м. статуя изображает Монтгомери верхом на метле и сидящей на полумесяце.
Город Салем расположился на территории штата Массачусетс и является одним из самых старых городов США. «Ведьмин город», именно так его принято называть, имеет дурную славу, причиной тому служат события давних лет, но об этом чуть позже. В наши дни город является довольно популярным местом среди любителей колдовства. В Салеме, пожалуй, каждое место напоминает о том, что город связан с ведьмами. В городе есть памятник ведьме, на служебных автомобилях эмблема с ведьмой, даже на дорожных знаках можно наблюдать даму на метле.
В этих местах спортивные команды называются «Ведьма», дети ходят в начальную школу колдовства, и на полицейский машинах летит ведьма. Вот такой городок расположился неподалеку от Бостона. Многие жители здешних мест утверждают, что они потомки ведьм и колдунов, живших ранее в Салеме.
Сейчас небольшой городок с населением порядка 40 тысяч человек мирно живет, проводя отличные праздники в Хэллоуин. В это время город наполнен тысячами туристов. Которые считают, что это место наполнено так и не успокоившимися призраками того времени.
На территории города работает «Дом ведьм» - это именно то место, где проходили заседания по делу о салемских ведьм, каждый желающий может посетить это место, там собранны протоколы заседаний, которые слушались в это время.

2.
Памятник Элизабет Монтгомери в Салеме. США.