Архитектура, скульптура

напишите информацию о скульптуре "клепатра".

1)название произведения, смысл названия.
2)история создания скульптура.
3)сведенья об авторе произведения.
4)принадлежность к культурно исторической эпохи.
5)особенности сюжета скульптуры.
6)принадлежность к виду скульптуры.
7)использование материалов и техника.
лучше информацию на какие то из этих вопросов)
не надо ответов типо "поище в поисковике" и т. д!

1. «Умирающая Клеопатра»

2. Интерьер Парадной "Иорданской лестницы Эрмитажа" создан в 1799-1800 годах по проекту архитектора В. Бренны. Строительство самой лестницы и основную часть работ по декоративной отделке помещения успели сделать при жизни императора Павла I. Неосуществлёнными остались росписи стен и
сводов на темы из русской истории.
Использовав «распашную» схему построения, известную по композиции Иорданской лестницы Зимнего дворца, зодчий усилил контраст между нижним маршем, словно зажатым между мраморными стенами, и открытым пространством верхнего яруса, залитого светом, проникающим сквозь огромные окна. Подчёркнутая таким образом идея восхождения от тьмы к свету, от порока к добродетели подкреплялась и скульптурным убранством интерьера, основную тему которого можно обозначить как историю нравственного становления монархии.
В центральной нише над средней площадкой лестницы была установлена статуя «Умирающая Клеопатра» (по более поздней атрибуции «Ариадна» ) – копия с хранящегося в Ватикане античного оригинала, изготовленного по указанию Павла I

3. ТРИСКОРНИ, Паоло (Triscorni, Paolo)
1757, Каррара — 1833, Рим. Итальянский скульптор. Обучался в Риме. С 1805 профессор Академии художеств Каррары, созданной сестрой Наполеона Элизой Баччокки. Испытал влияние А. Кановы и Л. Бартолини. Автор работ Спящий Амур (1805, Каррара, Академия) , бюста Марии Луизы (Трианон) , Жозефа Бонапарта (до 1814, Мальмезон) , княгини Екатерины Вестфальской (Версаль, Нац. музей) .
Впервые приехал в Санкт-Петербург ок. 1793, сопровождая брата Агостино, работавшего для Зимнего дворца. С 1818 работал в Санкт-Петербурге. Для Михайловского дворца исполнил группы
Диана и Эндимион, Амур и Психея, Аполлон и Дафна, а также уменьшенные копии статуй Аполлон (Флоренция, галерея Уффици) , Венера Каллипига (Неаполь, Нац. музей и галереи Каподимонте) , Умирающий галл, Лаокоон (обе — Рим, Капитолийские музеи) , Аполлон Бельведерский и Диана — для Таврического дворца (ныне — Санкт-Петербург, Летний сад) , Три Грации (Павловск) , львы перед дворцом Лобанова-Ростовского в
Санкт-Петербурге и др.

4. Классицизм

5. Образ египетской царицы символизировал идею неправедного правления, приводившего к гибельным последствиям.

6. Станковая

7.

Возможно речь идет и о другой скульптуре.
Серёга Ахременко