Архитектура, скульптура

Где находится такое необычное строение?

История. Как выглядит внутри?
Bayan Nazkenova
Гуанчжоу, Китай, здание театра Sunac Guangzhou Grand Theatre.
Китайский город Гуанчжоу – отправная точка известного с древности Шелкового пути. Именно эту важную особенность и взяли за основу архитекторы, спроектировавшие фантастической красоты театр, строительство которого уже подошло к концу. В его формах с первого взгляда угадываются складки струящего шелка, ставшего основой китайской культуры на протяжении тысячелетий. А рисунки, нанесенные на ярко-красную оболочку, в точности повторяют технику тату-искусства, в последние годы превратившегося в модный жанр.
Лондонская архитектурная студия Steven Chilton Architects спроектировала новый театр Sunac Guangzhou Grand Theatre, который подчеркивает важную роль Гуанчжоу (Guangzhou).
Особенности проекта - конструктивно фасад состоит из тысяч перфорированных алюминиевых панелей, которые опираются на стальные трубы, надежно закрепленные на бетонной надстройке, поддерживающей этажи театра. По сведениям авторов Novate.ru, на формирование рисунка, ставшего незабываемым украшением фасада, повлияла местная легенда «100 птиц, отдающих дань уважения Фениксу».
В театре создана сцена, которая может превращаться в водную арену.
Дизайн и функционал интерьера нового объекта культуры и искусства разрабатывался вместе с театральным консультантом Ауэрбахом Поллоком Фридландером. На его базе могут проходить как спектакли, так и различные выставки.
Зрительный зал окружен 360 светодиодными экранами, над сценой находятся 12 акробатических подъемников и три акробатических трека. Сцена возвышается над бассейном глубиной девять метров и может быть опущена в него, чтобы проводить представления на воде. Вокруг зала рассредоточены вспомогательные помещения, включая репетиционные зоны и офисы.
Зрительный зал рассчитан на размещение 2 тыс. человек, а на сцене могут проходить как типичные постановки, так и более сложные шоу с добавлением водных эффектов.
Анастасия Краснопивцева
Лучший ответ
в Казахстане
В Китае в провинции Гуанчжоу, это большой театр
Алексей .