Архитектура, скульптура
Где находится это таинственное строение?

Она находится в Бингене, в Германии, на берегу реки Рейн.

Паломническая церковь Святого Роха, построенная в 1895 году в неоготическом стиле, расположена на возвышенности к юго-востоку от Бингена.

Церковь в готическом стиле, часовня Святого Рохуса, видна издалека на Рохусберге недалеко от Бингена. Эта часовня Рохуса существует уже более 350 лет, и тысячи людей ежегодно совершают паломничество в воскресенье после титульного дня Св. Рохуса в августе в часовню Рохуса. Это крупнейшие паломничества Роху в Европе.

У этой часовни Рохуса богатая история, она несколько раз разрушалась и снова и снова перестраивалась.

Причина её строительства в 1666 году также была драматичной. Это восходит к клятве, когда город Бинген, как и большая часть Европы, был поражен апокалиптической чумой. Когда смерть в Бингене становилась все более и более разрушительной, вспомнили святого чумного святого Роха.
И так, 17 июля 1666 года городской совет Бингена объявил святым покровителем больных чумой. Рохусу построить часовню, чтобы предотвратить страшную болезнь через свое заступничество перед Господом жизни и смерти.
По дороге прямо перед часовней Святого Рохуса есть большая мемориальная доска, на которой перечислены все учреждения, которые внесли свой вклад в реконструкцию часовни Рохуса.
Работы финансировались федеральным правительством из-за качества часовни как национального памятника культуры, государством через Государственное управление по сохранению памятников, епархией Майнца, районом Майнц-Бинген и городом Бинген., Который является источником часовни на горе. никогда не забывала и несет особую ответственность за сохранение памятника...
https://bistummainz.de/pfarreienverbund/bingen/rochusbruderschaft/rochus-kapelle/rochuskapelle/
https://www.bingen.de/tourismus/bingen-entdecken/rochuskapelle

На планете земля