Архитектура, скульптура

Как называются строения такого типа?

Из каких материалов они обычно делаются, дороже ли дешевле такое строение по сравнению с строением из кирпича или монолита? Сколько этажное оно может быть максимум? Можно ли официально зарегистрировать его как строение? пройдет ли оно пожарно-санитарные нормы? Может ли в таком здании размещаться коммерческий объект? Что за тип архитектуры используется и где найти похожие? в какой стране присутствуют улицы с такими объектами? Находились ли вы внутри или снаружи похожих домов? Как ваши впечатления?
Parviz Sayfulloh
На острове Мухерес, который находится в Карибском море, расположился удивительный дом-ракушка, в котором с удовольствием останавливаются туристы и отдыхающие т. к. он является идеальным местом для романтического уединения.
Дом построил известный в Мескике художник Октавио Окампо. Белоснежное здание с плавными и округлыми формами внешне напоминает раковину моллюска.
Сам дом построен из бетона, а в его оформлении были использованы ракушки с местного побережья. Весь интерьер дома выдержан в морской тематике, чтобы у постояльцев возникало ощущение, что они попали в подводное царство. Даже раковины и краны в ванных комнатах сделаны из кораллов и морских раковин. Роскошное побережье, ласковый климат, захватывающий вид на море, а также сказочный вид дома и его прекрасный интерьер, запоминаются постояльцам надолго.

Стиль биодизайн. Биодизайн предполагает обтекаемость форм, подсказанных самой природой, поэтому в этом доме практически нет углов, мебель вырастает прямо из стен. Зелёные насаждения становятся органичной составляющей интерьера. При строительстве в качестве материала использовался армоцемент - мелкозернистый бетон, армированный сетками из тонкой стальной проволоки. Армоцемент должен выдерживать землетрясения и почти не изнашивается.
Leno'k Korobova
Лучший ответ
Parviz Sayfulloh Примногоблагодарен !!!Самый крутой ответ, супер! Спасибо!
бунгало это на фоте.
Parviz Sayfulloh бездарный ответ
Стиль модерн...
Монолиты.
Parviz Sayfulloh Монолиты?)) ) а больше одного слова слабо написать? ) у меня вопрос не настолько лаконичен.
Когда Ихтиандр вышел на пенсию, он всё-таки построил дом своей мечты...
Артём Латышев
Parviz Sayfulloh Петросян что ли?
Литой бетон. Иначе не сделаешь. Скорее всего используется, как объект для туристов на летний сезон
Частное строение. Мы по технологии проходили.
Parviz Sayfulloh Поделитесь тайной, что за строение такое? и где найти про них сведения
флинстоун стайл
Parviz Sayfulloh поржал
Ого незнаю
Parviz Sayfulloh Спасибо за содержательный и бестолковый ответ.
Стиль биодизайн. Построен из бетона.