Архитектура, скульптура

Фрагмент здания на фото.

В каком городе находится это здание? Что в нём? Можете рассказать?
Akmal Yadgorov
Birmingham Museum and Art Gallery, музей, Великобритания
...Ваша Фотография зделанная здесь ...

Бирмингемский музей и художественная галерея ( BM&AG ) - это музей и художественная галерея в Бирмингеме, Англия . Он имеет коллекцию международного значения, охватывающую изобразительное искусство, керамику, изделия из металла, ювелирные изделия, естественную историю, археологию, этнографию, местную историю и историю промышленности .

Музей / галерея находится в ведении Бирмингем Музеи Trust, крупнейшего независимых музеев доверия в Соединенном Королевстве, который также работает восемь других музеев по всему городу. Вход в музей и картинную галерею бесплатный, но на некоторые крупные выставки в Газовом зале взимается входная плата.
Бирмингемский музей и художественная галерея - историческое культурное учреждение в центре Бирмингема. Он расположен в расширенной части здания муниципального совета Бирмингема, прямо напротив ратуши на площади Чемберлен. В здании находится более 40 галерей, в которых выставлено 800 000 исторических экспонатов.

Музей был официально открыт в 1885 году, в его стенах хранится более чем 200-летняя история. Сегодня он с гордостью демонстрирует произведения искусства, охватывающие более 8 веков, включая эпоху Возрождения и современные периоды. Чтобы полностью изучить музей и картинную галерею, вам может потребоваться несколько часов, что делает его идеальной достопримечательностью для посещения, если вы хотите уйти от печально известного английского дождя.
Бирмингемский музей и художественная галерея был основан в 1885 году, хотя исторические отчеты предшествуют существованию музея до 1829 года. Однако он не был так популярен среди местных жителей, поскольку это была всего лишь частная выставка, проводимая Бирмингемским обществом на Нью-стрит в Бирмингеме. художников.

В 1880 году Аллен Эдвард Эверитт, местный художник из Бирмингема, принял на себя роль почетного хранителя Свободной художественной галереи, тем самым породив идею создания Бирмингемского музея и художественной галереи. Открытие музея совершил принц Уэльский в 1885 году.

Семь галерей музея пришлось перестроить после взрыва бомбы во время Второй мировой войны. С тех пор музей начал собирать больше исторического искусства и экспонатов, чтобы стать Бирмингемским музеем и художественной галереей, которые мы видим сегодня.
https://ru.hotels.com/go/england/birmingham-museum-art-gallery
Елена Шаповалова
Лучший ответ