Архитектура, скульптура
Фрагмент какого здания на фото?

Почтовое отделение
Тионвиль. Франция.
Ныне неотъемлемая часть немецкого рейха, город Тионвиль полностью меняет свою физиономию. Новые административные здания быстро выходят из-под земли. Почтовое отделение является одним из таких.
Первый пост был построен в 1894 году рядом со станцией, но столкнувшись с резким ростом населения, власти Германии думают о строительстве нового, и поэтому он просит архитектора Хорста подумать и предложить проект.
С новым зданием архитектор решил сделать его символическим зданием города, выбрав, в частности, чисто немецкий архитектурный стиль, стиль неоренессанса.
Планы, вдохновленные почтовым отделением района Ной-Коллн в Берлине, представлены руководству Земли Эльзас-Лотарингия в Страсбурге и Берлина. После получения одобрения этих двух органов, работа началась в 1907 году и закончилась в 1908 году.
Открытое дважды, в июне 1908 года и в декабре 1909 года, новое почтовое отделение представляет собой здание, которое всегда поражает прохожих не только размерами фронтонов, но и высокими крышами, которые раньше были шиферными, чем кирпичной кладкой. ,
Если имперский орел покинул центральный фронтон, два путти, махающие буквой и телеграммой, все еще украшают портал.
Гуглоперевод с французского
https://www.thionville.fr/fr/poste
Тьонви́ль (фр. Thionville [tjɔ̃vil], люксемб. Diddenuewen, нем. Diedenhofen (инф.) — Диденхофен) — коммуна на северо-востоке Франции, в регионе Гранд-Эст [2] (бывший Эльзас — Шампань — Арденны — Лотарингия), департамент Мозель. Пристань на реке Мозель, железнодорожный узел. Центр одного из главных железорудных и металлургических районов (Мец — Тионвиль) Лотарингии. Металлургия, машиностроение и металлообработка, химическая промышленность.
Площадь города составляет 49,86 км². Численность населения — 41 325 человек (на 2012 год) [3].
Впервые упоминается в 753 году под названием Вилла Теодона (от этого имени произошло современное название города). В германских источниках упоминается под названием Диденхофен. При франкских императорах Карле Великом и Людовике Благочестивом является одной из императорских вилл. Здесь проходят заседания многих государственных сеймов Франкского государства и несколько церковных синодов.
В 1870 году, в ходе франко-прусской войны, город подвергся длительной осаде немецкими войсками и 24 ноября 1870 года капитулировал

Тионвиль. Франция.
Гуглоперевод с французского
https://www.thionville.fr/fr/poste

Бутырка.
Монастырь