Архитектура, скульптура

На фоне белокаменных сооружений исполняют-где и что?..

Красноярск. Успенский мужской монастырь. Церковь иконы Божией Матери "Всецарица".

Престолы:" Всецарица" иконы Божией Матери
Архитектурный стиль: Неорусский стиль
Год постройки: не ранее 2012.
Архитектор: Л. А. Чернышев (проект), (Архитекторы:) К. Ю. Шумов, Е. О. Разваляев, А. В. Курицын.
Церковь заложена 1 июля 2012 года. Строится по проекту архитектора Л. А. Чернышева, выполненному в 1910-х годах специально для Успенского мужского монастыря. Храм выстроен не был. В настоящее время церковь возводится по адаптированному к современным техническим регламентам проекту Чернышева Л. А. (Архитекторы: Шумов К. Ю., Разваляев Е. О., Курицын А. В.).

4 декабря 2015 года, в день Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Красноярске состоялась освящение храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при Успенском мужском монастыре. На знаковом событии присутствовали представители власти города и края. Чин великого освящения и Божественную литургию в новоосвященном храме возглавили Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Епископ Канский и Богучанский Филарет, Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор и Епископ Норильский и Туруханский Агафангел.

Храм строился с 2012 года по изначальному проекту известного красноярского архитектора Леонида Чернышёва (1875–1932) . Проекту храма более ста лет — он был разработан еще в 1914 году, но исторические катаклизмы сделали невозможным его возведение в то время.
https://sobory.ru/article/?object=33550
Сергей Антошин
Лучший ответ