Архитектура, скульптура

Почти известно где... о сооружениях скажет история?...

Наташа Пепик
Троицкая церковь (Париж).
Церковь Святой Троицы, Сент-Трините (фр. Église de la Sainte-Trinité) — католическая церковь в IX округе Парижа.

Церковь была возведена в ходе массовых строительных и перепланировочных работ, предпринятых в Париже в период Второй империи и получивших имя «османизация Парижа», по имени барона Османа. Проект церкви в стиле неоренессанс был разработан архитектором Теодором Баллю. Строительство начато в 1861 году, завершено через 7 лет. Невзирая на небольшую сумму, выделенную на строительство, всего 4 миллиона франков, фасад и интерьер церкви Святой Троицы весьма богато декорированы. Перед церковью расположен небольшой сквер. До строительства на этом месте располагался известный ресторан «La Grande Pinte».

Длина церкви — 90 метров, ширина — 34 и высота — 30 метров. Главная колокольня, расположенная над центром главного фасада, имеет высоту 65 метров.
Архитектурная идея пышного фасада подчёркивает тему триединства, фасад разделён на три части и по вертикали и по горизонтали. В нишах первого и второго яруса — скульптуры Отцов Церкви, на третьем ярусе — скульптурные аллегории добродетелей. В основании главной колокольни — скульптуры евангелистов. С западной и восточной стороны главного фасада к скверу спускаются полукруглые лестницы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троицкая_церковь_(Париж)
Рауан Джалгасов
Лучший ответ
Про египетские пирамиды история-только посеяла панику в среде археологов
Павел Кривовязов Вот-французкая модель:
Павел Кривовязов Вдалеке видна Эйфелева башня..
История это суждение людей. Зачастую амбициозных и малограмотных. Вам итересно мнение таких персонажей? Придумайте свою "историю"