Архитектура, скульптура

Объёмный купол (левее ближний вид) --где и что?...

О куполе... что вдалеке пока не спрашивается.. только то-что в вопросе!... спасибо!...
Москва, Марфо-Мариинская обитель.

Адрес: ул. Большая Ордынка, 34, стр. 13

На фото в вопросе - купол Храма Покрова Богородицы.

Ма́рфо-Марии́нская оби́тель милосе́рдия — московский ставропигиальный женский монастырь Русской православной церкви с особым укладом жизни. Обитель основана в 1909 году княгиней Елизаветой Фёдоровной.

Великая княгиня Елизавета Фёдоровна, 1918 год

Была закрыта в 1928-м, в 1992 году возвращена Московской патриархии.

Строительство соборного храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы было поручено архитектору Алексею Щусеву и художникам Михаилу Нестерову, Никифору Яковлевичу Тамонькину и Павлу Корину. Активное участие в строительстве принимал Владимир Фон Мекк, руководивший благотворительными учреждениями Елизаветы Фёдоровны.

После завершения возведения в 1910 году художник Нестеров приступил к росписи помещений. В алтарной апсиде храма он изобразил «Покров Богородицы» и «Литургию Ангелов». В храме была устроена также подземная усыпальница, расписанная Кориным сюжетом «Путь праведников ко Господу». В ней настоятельница завещала себя похоронить. Освящение собора состоялось 8 апреля 1912 года.

По состоянию на 2018 год в обители работают приют для девочек-сирот, благотворительная столовая, патронажная служба, Марфо-Мариинский медицинский центр «Милосердие», при котором действуют респис для тяжелобольных детей, развивающий центр для детей с детским церебральным параличом (ДЦП) «Елизаветинский сад», детская паллиативная выездная служба и другие социальные проекты. В 2018 году центр «Милосердие» открыл курсы бесплатной дошкольной подготовки для детей со средними и тяжёлыми формами ДЦП.

История Марфо-Мариинской обители очень интересна, но, к сожалению, она не поместится в рамки одного ответа.

Желающим ознакомиться с ней чуть более подробно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Марфо-Мариинская_обитель
Джон Курбанов
Лучший ответ
Джон Курбанов Спасибо за интересный вопрос, @TANNА@ANNА@!
Москва, Марфо-Мариинская обитель.
Джон Курбанов Спасибо, Arkadiy!