Архитектура, скульптура

Объёмные купола ближнего вида картины-где-что?..

Rivai Heichou
Prague
The Church of Saint Nicholas. Прага Церковь Святого Николая
Строительство церкви было начато в 1703 году на месте более ранней готической церкви, посвященной тому же святому. Заказом на строительство нового храма занимались иезуиты, которые приобрели это место через одного из самых влиятельных людей в стране Альбрехта фон Валленштейна. Это был настолько важный строительный проект, что сам император Леопольд I приехал заложить первый камень.

На первом этапе строительства Криштоф Динценхофер продемонстрировал свои замечательные навыки строителя. Он отвечает за неф и боковые часовни. Динамичный волнообразный фасад высотой 40 м и огромный интерьер стали первым архитектурным экспериментом такого рода в здании в стиле барокко в Европе.

Сын Криштофа Килиан Игнац Динценхофер, который взял на себя проект после смерти отца, построил пресвитерию с огромным куполом. После него Ансельмо Лураго добавил стройный шпиль в 1751-56 гг.

В церковь можно войти через вход, над которым герб Коловрата говорит всем пришедшим, что они были значительными благотворителями во время строительства церкви. Огромная потолочная фреска в нефе под названием «Слава Святого Николая» принадлежит Яну Лукашу Кракеру и занимает площадь 1500 м2 и является одной из самых больших в Европе.

О фреске говорилось, что когда художник работал над ней, он не хотел, чтобы кто-нибудь смотрел на него. Он только хотел, чтобы работа была видна, когда она будет закончена.

Это церковь в стиле барокко на Малой Стране.

Панорамный вид с Пражского Града

https://www.flickr.com/photos/howanel/35896799916/sizes/l/
https://www.praguecityline.com/prague-monuments/the-church-of-st-nicholas-dominates-malostranske-square
https://www.flickr.com/photos/jenniferkeal/34640121593/sizes/l/
Елена Гущина
Лучший ответ
Классицизм.
Матвей Демкин