Архитектура, скульптура

Группа на фоне архитектуры сооружений-где и что?..

Люда Резанова
На фото в вопросе - Кавалерский дом. Кавалерхаус на Пфауенинзеле в Берлине.
Дата завершения строительства - 1804 г.
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Pfaueninsel_Kavaliershaus_K.jpg

Перевод с сайта - https://de.wikipedia.org/wiki/Kavaliershaus

Кавалерский дом (от кавалер, французский кавалер, итальянский кавалер, рыцарь и всадник) здание, которое служило частью дворцового ансамбля для размещения двора со времен барокко.

Название Kavaliershaus происходит от зданий, изначально предназначенных для всадников, то есть рыцарей. Позднее это название стало синонимом тех зданий дворцового комплекса, в которых не проживала непосредственно соответствующая княжеская семья. В Кавальершаусе нашли свое место работники двора, высокопоставленные чиновники, курьеры или гости.

В комплексах в стиле барокко кавалерские дома часто окружают двор чести вместе с самим замком. Они могут быть соединены с главным замком галереями или стоять отдельно. Обязательных правил не было, так что кавалерские дома иногда находили свое место в парке замка. В зависимости от масштаба, размера и важности соответствующей резиденции - и ее жителей - дом кавалера может в некотором смысле представлять собой замок сам по себе, или он может быть больше похож на городской дом.

Пфауенинзель «Павлиний остров» - остров на реке Гавел, расположенный в районе Берлин-Ванзее, в районе Штеглиц-Целендорф на юго-западе Берлина, недалеко от границы с Потсдамом в Бранденбурге. Остров является частью дворцов и парков Потсдама и объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО в Берлине.

***** НА КАРТЕ *****
Анна Рябоконь
Лучший ответ
Анна Рябоконь Фотографии обязательно добавлю в комментарии.
(Лимит на фото)
2.
Кавалерский дом. Кавалерхаус на Пфауенинзеле в Берлине.
Paulo Paulo