Архитектура, скульптура
Группа на фоне архитектуры строений---где и что?..

...)))...
Nottingham Castle Museum and Art Gallery
https://artuk.org/visit/venues/nottingham-castle-museum-and-art-gallery-3625#
https://www.nottinghamcastle.org.uk/support-us/
https://whichmuseum.ie/england/nottingham/nottingham-castle-museum-and-art-gallery
Ноттингемский замок-музей и художественная галерея - это музей в Ноттингеме. В музее представлены экспонаты, связанные с костюмом и текстилем, монетами и медалями, изобразительным искусством, архивами, археологией, социальной историей, мировыми культурами, личностями, декоративным и прикладным искусством, оружием и войной.
После реставрации в Карла II в 1660 году, настоящее «Герцога Mansion» был построен Генри Кавендиш, 2 - й герцог Ньюкасл между 1674 и 1679 на фундаменте предыдущей структуры. Несмотря на разрушение цитадели и укреплений верхнего дворца, под особняком сохранились вырубленные в скале подвалы и средневековые заостренные арки, а также длинный проход к основанию скалы, широко известный как Дыра Мортимера, по которому проходят экскурсии. , начиная с Замка и заканчивая пивоваренным двором.
Каменщиком особняка был Самуэль Марш из Линкольна, который также работал на герцога в замке Болсовер . Считается, что на его дизайн сильно повлияли гравюры Рубенса из его книги Palazzi di Genova . Особняк герцога - это редкий сохранившийся в Англии образец архитектуры ремесленного маньеризма .
Тем не менее, он потерял свою привлекательность для последующих герцогов с приходом к промышленной революции, которая оставила Ноттингем с репутацией, имеющие худшие трущобы в Британской империи за пределами Индии. Когда жители этих трущоб устроили бунт в 1831 году в знак протеста против оппозиции герцога Ньюкасла Закону о реформе 1832 года, они сожгли особняк.
.
...Они стоят здесь ))))...

.
...Они стоят здесь ))))...

Ноттингемский замок-музей