Архитектура, скульптура
KISS на фоне архитектуры-где-чем значимо?...

Монастырь и Церковь Святого Франциска в городе Кито.
Церковь и монастырь Святого Франциска (испанский: Iglesia y Convento de San Francisco), широко известный как эль-Сан-Франциско, представляет собой римско-католический комплекс 16 века в Кито, Эквадор. Он выходит на одноименную площадь Сан-Франциско. Внушительное сооружение отличается тем, что является крупнейшим архитектурным ансамблем среди исторических сооружений колониальной Латинской Америки, и по этой причине его иногда называют "Эль Эскориал Нового Света "[кем?].
Стиль развивался на протяжении почти 143 лет строительства (1537-1680) в результате землетрясений и изменений в архитектурных стилях.
В церкви находится возлюбленная Дева Кито (1734).
Основателем церкви был францисканский миссионер, фламандский монах Йост де Рийке (известный по-испански как "Джодоко Рике").
Строительство здания началось около 1550 года, через шестнадцать лет после того, как Кито был основан испанскими конкистадорами, и было завершено примерно в 1680 году.
Здание было официально открыто в 1605 году. [требуется уточнение] Главный монастырь был пристроен в 1605 году. На самом деле первоначальная меньшая церковь, построенная в шестнадцатом веке, была переориентирована и значительно расширена в начале семнадцатого века, когда был добавлен внушительный фасад, который мы видим сегодня.
При поддержке европейских францисканцев Джодоко Рике и брат Педро Госсил, которые приехали в город через два года после его основания, приобрели землю на западной стороне главной площади города.
На этом участке когда-то стоял дворец правителя инков Атауальпы (1497-1533). Помимо того, что он был рыночным центром для коренных эквадорцев, он также был местом расположения военных штабов начальников армий коренных народов.
В целом, это место имело огромное стратегическое и историческое значение для коренных народов, которых францисканцы хотели проповедовать.
https://en.wikipedia.org/wiki/Iglesia_y_Convento_de_San_Francisco,_Quito

А ты помнишь как ты меня любила? )
Марина Бондарева(Обручева)
Ну начинается... пиши уж там где пиончики на картинке...
Что за полупокеры