Архитектура, скульптура

Где сделана фотография? На фоне какого сооружения сидит лягушка?

Дмитрий Еленко
Panenský Týnec
Незаконченная церковь в Паненском Тынеце.
Незавершенная церковь Девы Марии - это недостроенное здание в стиле высокой готики с завершенной колокольней в стиле барокко в Паненском Тынеце, основание которой, вероятно, было инициировано в 1316 году Плихтом Жеротинским, но после пожара в соседнем монастыре в 1382 году здание приобрело будет перестроен по измененным планам. Он был задуман в концепции трехнефного двухбашенного монастырского храма, до наших дней сохранился только алтарь, и три сводчатых поля трехнефного нефа с порталом. Колокольня датируется более поздним периодом. Храм является частью комплекса, который является недвижимым памятником культуры, находящимся под угрозой исчезновения.
Первый храм, вероятно, был деревянным. Точная дата основания каменного здания неизвестна, это произошло после 1321 года, основная строительная деятельность связана с приходом плавильного завода Парлержа в 60-х годах 14 века.
Архитектурные детали, такие как расположение навесов на южном портале, также указывают на конец 14 века . Над порталом изображены два готических орла, которые являются эмблемой лордов Жеротина .
https: //cs.wikipedia.org/wiki/Nedostav%C4%9Bn%C3%BD_chr%C3%A1m_v_Panensk%C3%A9m_T%C3%BDnci
Sergey Zapara
Лучший ответ
Дополнительно:
Недостроенный готический храм Девы Марии и монастырь в Паненском Тынце (Panenský Týnec) в районе Лоуны официально признан самым мистическим местом в Северной Чехии.
Соседний монастырь построен в 1280 г. для Агнессы Чешской, которая, согласно легенде, вылечила от бесплодия супругу основателя монастыря Габарта из Жеротина.
Паненский Тынец (Девичий Двор) упоминается уже в начале 12 века. Находился на так называемом Королевском пути (Via regia) из Праги в Лейпциг. Название происходит от слова тын – огражденная территория. Слово паненский означает – девичий, это связано с женским монашеским орденом кларисок. Инициатором строительства был рыцарь Габарт из Жеротина, в знак благодарности святой покровительнице монастыря за исцеление своей жены от бесплодия. Однако главный меценат строительства пал на поле битвы, и костел остался недостроенным. Долгое время это место было неизвестно и мало кем посещалось. Сегодня побывать здесь является целью многих путешественников, которые что – либо слышали о силе этого места и хотят зарядиться его целебной энергией. Согласно исследованиям психотроников, здесь находится зона в форме креста, которая отличается своей энергией с целебными свойствами. Это место в Паненском Тынце, считается одним из самых сильных мест подобного характера в Чехии. Целебной является также вода из источника, который находится неподалеку. Есть также версия о том, что здесь находится захоронение святой Агнессы Чешской, которое археологи до сих пор ищут.
Детали - https://420on.cz/news/people/46487-hram-v-panenskom-tyntse-priznan-samym-misticheskim-mestom-v-chehii?_mobile_view=no, https:// m.vk.com/wall-59078706_154
Из истории - https://needguide.ru/view_guide_articles.php?user_id=3598
Галерея - https://ru.depositphotos.com/stock-photos/panensky-tynec.html
Александр Р
Sergey Zapara а у меня не кстати завис ноут-и фото смогла уже перевести постфактум-в комментарии...