Архитектура, скульптура

На фоне какого здания? Где ?

Dana ....
Dana ....
78 911
Südsauerlandmuseum - Музей Южного Зауэрланда.

Südsauerlandmuseum - музей в Аттендорне, Северный Рейн-Вестфалия, связан с искусством и историей культуры в районе Ольпы . Когда он был основан в 1898 году, это был первый музей в районе Ольпе, сейчас он является одним из старейших в Вестфалии. Он расположен в старой ратуше в старом городе Аттендорн. Директор музея - Моника Лёкен.





История Южного Зауэрландского музея связана с коллекционерской деятельностью сегодняшней Ассоциации местной и краеведческой истории Аттендорна.. После того, как музей был основан в 1898 году, сначала были выставлены находки пещерных исследований и археологии, фольклорные и профессиональные выставки, а также церковное искусство. В 1909 году коллекция переехала в старую ратушу.

Большая часть коллекции была потеряна или уничтожена во время Второй мировой войны. Тем не менее, представители Ассоциации Родины планировали перестроить музей с 1950-х годов. После капитального ремонта вся старая ратуша открыта для выставок с 1967 года.

В период с 2006 по 2008 год музей был перестроен и вновь открылся 22 июня 2008 года. Это сопровождалось новой концепцией выставки.





Старая ратуша Аттендорна, в которой с 1909 года находится музей, расположена вместе с приходской церковью Святого Иоганна в центре города, на южной стороне рыночной площади. Первый этаж был спроектирован как открытый универмаг, верхний этаж был залом для суда, совета или праздничных мероприятий. Фасад здания со стороны рынка и со стороны фронтона оформлен оживальными аркадами. Оба фронтона выполнены в виде типичных ступенчатых фронтонов. Поскольку акцент делался на центральной фронтальной аркаде, можно предположить, что здесь изначально находился главный вход в здание, построенное около 1350 года

https://www.museumslandschaft-kreis-olpe.de/index.php/museen-sammlungen/7-suedsauerlandmuseum-attendorn/4-das-suedsauerlandmuseum-in-attendorn
//de.wikipedia.org/wiki/S%C3%BCdsauerlandmuseum
Елена Иудина
Елена Иудина
98 546
Лучший ответ
Dana .... Я редко теперь бываю и не видела...
На фоне белого здания
На концерте