Архитектура, скульптура

Что за здание (здания) в темноте?

PS Находится неподалёку от "рыбы"..

Ale4Ka))
Ратуша в Ключборке (Опольское воеводство) выглядит так, как если бы она состояла из нескольких доходных домов, соединенных боковыми стенами.
На самом деле так оно и есть, только раньше таких доходных домов было больше.

Первая ратуша в Ключборке была разрушена пожаром в 1738 году.
В 1738–1741 годах она была перестроена, а в 1752 году было сдано в эксплуатацию новое муниципальное здание.
В то время к ратуше пристроили доходные дома.
Их было двенадцать (стоявших в два ряда), поэтому жители называли их Двенадцатью Апостолами.
Благодаря своей красоте они быстро превратились в витрину Ключборка .
Башня на ратуше появилась в 1752 году.
В 1841 году из-за плохого технического состояния её снесли, а в 1858 году построили новыю. Через год на башне установили часы.
На рубеже XIX и XX веков ратуша была расширена.
25 июня 1925 года в Ключборке вспыхнул трагический пожар.
Первоначально он возник в многоквартирном доме № 8, одном из "Апостолов".
К сожалению, от пожара уцелела только ратуша с двумя доходными домами. Но они также были сильно повреждены и нуждались в ремонте.

В июле 1926 года городской совет решил восстановить ратушу и два уцелевших многоквартирных дома.
Проект подготовил архитектор Альфред Ленц.
Он изменил крышу самой ратуши и добавил аркады с балконом к оставшимся голым стенам одного из "апостолов"..
На месте сгоревших домов устроили клумбы.

https://pl.wikipedia.org/wiki/Ratusz_w_Kluczborku

https://naszahistoria.pl/w-kluczborku-splonelo-dwunastu-apostolow/ar/9178816
Жанар Биембаева
Лучший ответ
2.
Польша. Ратуша в Ключборке. (Опольское воеводство)
Юлька Сергеева