Архитектура, скульптура

В каком замке дети развлекаются?

PS "Концерт проходит" на расстоянии прим. 4 км (+ сколько-там метров вниз)..

Замок Зондерсхаузен

Бывший жилой замок Зондерсхаузен графов, а с 1697 года герцогов Шварцбург-Зондерсхаузен возвышается над городом Зондерсхаузен в земле Тюрингия в Германии .

Самая старая часть замка была возведена с 1534 года. Позже она была расширена, поэтому здесь присутствуют стили ренессанса, барокко, рококо и классицизма, что придает замку особый облик; его можно считать самым важным замком в Северной Тюрингии.

Большинство исторических помещений в замке занимает музей замка. На тему культуры при дворе мы находим более 25 комнат, интересных и драгоценных, а иногда и любопытных коллекций бывших регентов. Четыре другие постоянные выставки на эту тему: история города и страны, предыстория и протоистория, история музыки в Зондерсхаузене, а также природа и окружающая среда предоставляют живую историческую и актуальную информацию.

Изюминкой музея является « золотая карета » - единственная в своем роде парадная карета в Германии.

Конюшня и восьмиугольный дом также входят в архитектурный ансамбль, образованный замком.
Конюшня, построенная в 1849 году, была преобразована в 2003 году в здание, оборудованное высококачественной техникой.

Сегодня здесь находится Музыкальная академия земли Тюрингии, учебное заведение для профессиональных и начинающих музыкантов, которое, с его большим количеством мероприятий, действительно обогащает культурную жизнь города.

Восьмиугольный дом был построен в 1709 году. Тогда он был очень популярен среди придворных из-за развлечения. Сегодня это концертный зал.

Парк Зондерсхаузен изначально окружал замок как сад эпохи Возрождения. В xix - м веке, он был преобразован в английский парк.

https://de.wikipedia.org/wiki/Schloss_Sondershausen
Алламурат Мурадов
Лучший ответ
Замок Зондерсхаузен
Катя Дутная