Архитектура, скульптура
Перистая ветка пальмы. Украшение садов.. Где мечеть спряталась за пальмой?

Албания, похоже, как говорят.., Шкодер - культурна столица Албании
Мечеть Шейха Замила Абдуллы Аль-Замиля, расположена на главной площади Шкодера, рядом с Музео-Популло.
Мечеть в турецком стиле с тремя куполами была возведена в 1995 году на деньги шейха Саудовской Аравии.
Мечеть Шейха Замила Абдуллы Аль-Замиля была сконструирована архитектурной корпорацией ARC Architectural Consultants. В 1994 году началось строительство на месте бывшей мечети Rruga Fushe Cele, которую разрушили во время бывшего коммунистического режима, при полной финансовой поддержке бизнесмена из Саудовской Аравии Шейха Замиль Абдуллы Аль-Замиля.
Она имеет внушительные размеры и вмещает 1500 верующих. Два минарета поднимаются на 42 м, центральный серебряный купол высотой 24 метра и два небольших купола. Интерьер храма выполнен согласно традиционным исламским правилам с дополнением современного стиля. У мечети - кованые подсвечники-светильники. Самый большой светильник-подсвечник располагается под центральным куполом, представляет собой три железных кольца, диаметром 9, 6 и 3 метра. Остальные подсвечники располагаются по периметру храма и представляют собой кольца диаметром 2 метра на железных тросах.
В 2008 году исламский храм был реконструирован за счет местного бюджета. Мечеть была названа в честь Абу Бакра, который жил в конце VI века и был первым халифом после пророка Мухаммеда. На сегодняшний день храм также используется в качестве медресе – мусульманского учебного заведения.
Рядом с мечетью работает Общественный музей, где хранятся интересные исторические фотоснимки Албании.
Детали - https://proturizm.club/stati-i-intervyu/samye-populyarnye-dostoprimechatelnosti-albanii/, https://rutraveller.ru/place/13355
Подробности - https://womanadvice.ru/mechet-sheyha-zamila-abdully-al-zamilya

Ксюха
Да. Верно! Спасибо!
Стамбул, предположу.
Собор Святой Софии
Похоже, что ошибся.
Если не ошибся, то в комментариях дополню ответ, ладно?
А то еду.

Собор Святой Софии
Похоже, что ошибся.
А то еду.

Ксюха
нет, Александр, не Стамбул