Архитектура, скульптура
Полёт на фоне моста и реки-где-что обо всём?...

Вильямсбургский мост. Бруклин
Вильямсбу́ргский мост, (англ. Williamsburg Bridge) — мост через пролив Ист-Ривер в Нью-Йорке. Он соединяет районы Нью-Йорка — Манхэттен и Бруклин (округ Уильямсберг). Проектирование данного моста, второго через пролив Ист-Ривер, началось в 1896 году. Открыт мост 19 декабря 1903 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вильямсбургский_мост
Конструкция Вильямсбургского моста выполнена по типу «висячий мост». Длина основного пролёта — 488 м, общая длина моста — 2227 м, ширина моста — 36 м.
Мост имеет несколько необычную конструкцию: основные тросы висят традиционно, но фермы центральных пролётов поддерживаются непосредственно главным тросом, висящим сбоку от них — без использования вертикальных тросов.

Сооружение второго по счёту моста через Ист-Ривер началось в 1896 году под руководством главного инженера проекта Лефферта Бака, архитектора Генри Хорнбостела и инженера Хольтона Робинсона. Строительство было завершено 19 декабря 1903 года.
Мост соединил Гранд-стрит в Бруклине с Бродвеем в Манхэттене. Ранее это была паромная переправа, которая, не выдержав конкуренции, перестала функционировать к 1908 году.

12 апреля 1988 года на мосту было закрыто автомобильное движение и движение поездов метро после ремонта моста .22 июня 2003 отмечалась столетняя годовщина моста: на площади Континентальной Армии собрались музыканты и уличные торговцы, были организованы выставки с предметами истории моста.

Этот мост есть в фильме Однажды в Америке, и героиня фильма была балерина.
Никита Степанов
Точно этот мост... и фильм замечательный... надо-бы пересмотреть...
Вильямсбургский мост. Бруклин