Архитектура, скульптура
Золотые купола сооружений (правее вдали) -где-что?...
При увеличении фотографии Св. сооружения хорошо прослеживаются....

Храм-колокольня Воскресения Христова на Рогожском кладбище.
Москва, улица Рогожский посёлок, 29. строение 1.
https://yandex.ru/maps/-/CCUYq6g~pA

Год постройки: между 1908 и 1913.
Архитектурный стиль: неорусский стиль.
Архитектор: Ф. Ф. Горностаев.

geocaching.su/?pn=101&cid=18413
В Москве недалеко от пересечения Третьего Транспортного Кольца и шоссе Энтузиастов находится скрытый от посторонних глаз кольцом железных дорог и кладбищенскими стенами «островок» тишины и душевного покоя. Это необыкновенной красоты храмовый комплекс – посёлок Рогожский, центр Русского старообрядчества.
История посёлка тесно связана с историей Рогожского кладбища, основанного в 1771 году.
Первыми на Рогожском кладбище появились братские могилы старообрядцев. С разрешения императрицы Екатерины II вблизи кладбища были выстроены старообрядческий приют и богадельный дом. Потом были построены часовни (деревянная и каменная), а рядом с ними постепенно образовался и старообрядческий посёлок. При кладбище были возведены три старообрядческие церкви: Никольская (1776 г.), Покровская (1790-1792 гг.) и Христорождественская (1804 г.). Два последних храма построены архитектором М. Ф. Казаковым. Богослужения в них совершали беглые православные священники, переведенные в старообрядство. Рядом с храмами со временем были возведены дома для священнослужителей и причта, иноческие кельи, большая лечебница имени С. И. Морозова, Рогожское училище, сиротский дом, пять женских монастырей и приют для душевнобольных женщин.
После того как войска Наполеона в 1812 году заняли Москву, церкви Рогожского кладбища были единственными в городе, где совершались богослужения. В 1813 г. после освобождения Москвы многие храмы еще были закрыты и многие православные москвичи ходили к литургии в Рогожские храмы. Это вызвало беспокойство православной церкви: был издан приказ генерал-губернатора Москвы графа Ростопчина, согласно которому на Рогожском кладбище запрещалось ежедневное служение литургии. В 1856 г. по доносу иеромонаха Парфения алтари Покровского и Рождественского храма были опечатаны, а Никольский храм был перестроен и обращен в единоверческий.
Церкви Рогожского кладбища были вновь открыты только в 1905 г. после объявления Николаем II религиозной свободы для старообрядцев. В 1906-1912 гг. в память об этом событии в центре кладбища по проекту архитектора Ф. И. Горностаева была возведена колокольня с находящейся под ней церковью Успения Богоматери.
После революции 1917 года Христорождественский храм и колокольня были закрыты, а Никольский единоверческий храм с 1930-х годов занимали сразу три общины: православная, старообрядческая и единоверческая. Колокольня была возвращена старообрядцам в 1947 году.
В 1993 году в связи с обращением старообрядческой Митрополии земля и здания духовного центра начали возвращаться Старообрядческой Церкви. В 1996 году был разработан проект реконструкции историко-архитектурного ансамбля Рогожского кладбища. В 2005 году мэрией Москвы было принято постановление о восстановлении архитектурного ансамбля Рогожской слободы.

Исходный снимок предположительно сделан из дома № 32 по Международной улице. Направление съёмки — восток.
https://yandex.ru/maps/-/CCUYq6g~pA

Год постройки: между 1908 и 1913.
Архитектурный стиль: неорусский стиль.
Архитектор: Ф. Ф. Горностаев.

geocaching.su/?pn=101&cid=18413