Архитектура, скульптура

Не бойтесь, мы не на корабле! А на чём стоим? А кто зодчий?

Денис Тарарков
"С железной дорогой были связаны первые запомнившиеся Соловьеву запахи и звуки. Гудки тепловозов будили Соловьева по утрам, вечерами же его убаюкивал ритмичный стук колес. При прохождении поезда кровать его мелко дрожала, а по потолку бежали отраженные огни купе. Засыпая, он переставал различать, где именно – здесь или за окном – осуществлялось это плавное, но шумное движение. Кровать позвякивала железными набалдашниками на спинках и, медленно набирая скорость, везла Соловьева к его радужным детским снам.

По табличкам поездов дальнего следования (это определение на станции никогда не сокращалось) Соловьев учился читать. Стоит отметить, что именно скоростью поездов были обусловлены его навыки скорочтения, впоследствии облегчившие ему знакомство с публикациями о генерале, столь же многочисленными, сколь и фантастическими. Из этих же табличек Соловьев впервые узнал о существовании целого ряда городов, к которым под самыми его окнами и бежали рельсы, с одной стороны ведущие строго на север, с другой – строго на юг."

Евгений Водолазкин "Соловьев и Ларионов"

....

Выдвину версию: ЖК "Чудо Город", Одесса

Адрес: Среднефонтанская ул., 19А, Б, В

Жилой комплекс состоит из трех домов со встроенными коммерческими и административными помещениями на первом этаже и подземным паркингом.

Построен в 2005–2011

Архитектор «Мастер-Арх»

https: //wikimapia.org/29833050/ru/ЖК-«Чудо-город»

Здравствуйте!
Rudoba Mamadboqirova
Лучший ответ
Денис Тарарков Виртуоз поиска!
"По табличкам поездов дальнего следования ..."
Детали - https:// mapio.net/pic/p-13093149/
(поддержу, но не совсем уверенно)))
Миша Коти
Виктория Slip* Доброй ночи, Татьяна!
Напрасно Вы поторопились, ведь версия может быть ошибочной (не нахожу тех совпадений, которые вселили бы уверенность).