Архитектура, скульптура
Флаг над белой мачтой (справа) -где-что известно?...
Что подробнее известно об этом сооружении.. о его создании и т. д?...

Фрегат Благодать. Петровская набережная Санкт Петербург
карты
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/house/petrovskaya_naberezhnaya_2k1/Z0kYdQVpT0wEQFtjfXV0c3pnYg==/?from=tabbar&l=stv,sta&ll=30.329693,59.952646&mode=search&panorama[direction]=128.372948,-
Фрегат «Благодать», 130-пушечный линейный корабль, был впервые спущен на воду 2 мая 1800г вместе с еще 3 судами. Это было первое в России и всего лишь второе в мире судно подобного ранга. Во время спуска произошла заминка – корабль просто застрял, чем и прославился в последствие в народе. «Благодать» активно участвовала в морских сражениях во время войны с Наполеоном и до наших дней, разумеется, не сохранилась.

Фрегат, пришвартованный недалеко от Троицкого моста – это только удачная реконструкция, довольно точно воспроизводящая исторический облик известного судна. В настоящее время в нем располагается комплекс ресторанов с потрясающим видом на Неву и достопримечательности центра города. Концепция внутреннего убранства повторяет роскошь и блеск петровского времени, когда придворные ассамблеи было принято проводить на боевых парусниках – символах воинской славы молодой морской державы.
http:// opeterburge.ru/interesnye-mesta/fregat-blagodat-roskosh-petrovskikh-assamblej.html
Самый большой ресторан – «Империя страсти», выполнен в стиле императорского театра, с роскошным убранством, красным бархатом, хрусталем и позолотой. Столики расположены ярусами, как бы образуя партер, есть даже отдельная «царская ложа». Вместительность зала составляет 150 человек, именно здесь по вечерам проходит основная шоу-программа.
Фрегат, спущенный на воду во времена Павла I (имя которого унаследовал сегодняшний плавучий ресторан), был назван в честь фаворитки Императора Анны Лопухиной. Имя Анна имеет еврейские корни и дословно переводится, как «благодать». Помимо проведения банкетов ресторан предлагает своим гостям прогулки на теплоходах по рекам Петербурга, отдых в небольших уютных коттеджах на острове в Финском заливе, и посещение уникальной реконструкции деревни викингов X в., расположенной на Морской заставе Выборгского залива.

Кроме собственной шоу-программы, которую можно оценить каждые выходные, фрегат часто становится местом проведения различных мероприятий, например, именно здесь регулярно проходят вечеринки знаменитого Comedy Club.
карты

karawan555
Как Вы добавляете больше двух фотографий, да и прямо в текст?
karawan555
Благодарю!
Русский флаг
Как видно - это на реке Неве. Примерно центр города Санкт-Петербурга. Этот корабль был раньше рабочий, а сейчас больше экспонат-кафе.