Архитектура, скульптура
Какое здание в цвету?

Курницкий замок в Польше, по-моему.

Курницкий замок (польск. Zamek w Kórniku, Zamek Kórnicki) — замок середины XIX века, построенный по проекту Карла Шинкеля в городе Курник на западе Польши. Как и Алупкинский дворец, представляет собой сочетание элементов неоготики и мавританского стиля. С 2011 года памятник истории Польши, наряду с прилегающим дендрарием.
Первые сведения об усадьбе в Курнике относятся к 1426 году.
Тогда Курник получил городские права, а владелец замка Миколай Гурка (гнезненский каноник и канцлер капитула в Познани) подписал договор с известным познаньским плотником на завершение строительных работ в своей резиденции. На то время замок выглядел совсем иначе, и представлял собой укреплённую крепость. Доступ в крепость защищал окружающий её ров с подъёмным мостом и опускаемая кованная решётка в воротах крепости.

До 1592 года резиденция великопольских магнатов Гурок. В 1573 г. Анджей Гурка принимал здесь Генриха Валуа, спешившего на коронацию в Краков. Начиная с конца XVII века в замке обосновался шляхетский род Дзялыньских. Реконструирован по инициативе Адама-Тита Дзялынского, который высадил вокруг обширный дендрарий.

Последним владельцем замка был граф Владислав Замойский — внук Тита Дзялынского. В 1924 г. он подарил замок и всё его содержимое (включая богатейшую библиотеку — одну из пяти крупнейших в Польше) польскому народу.

Усадьба открыта для посещения в качестве музея.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Курницкий_замок
https: //spratto.livejournal.com/35242.html
Добрый день!

Denis Mel'nikov
Спасибо за ответ!
Светло-бежевое.