Архитектура, скульптура
Какую церковь нарисовал художник? Где она находится?

Свято-Михайловская церковь (г. Боярка, Украина)

Свято-Михайловская церковь возвышается на месте древнерусского поселения - городища, получившее свое название от реки Притваркы, что протекает рядом . Формирование городища относится к V - VI века. Позже эта местность стала селом Будаевка (ныне город Боярка), которое с 1741 по 1786 принадлежало Киево - Печерской Лавре. На месте древнего будаивского вала в период с 1756 по 1894 располагались церкви святых Жен Мироносиц, Воскресения Христова и святого Архангела Михаила, которые с течением времени разрушались.

Свято-Михайловская церковь была построена в 1898-1901 годах и имеет статус памятника архитектуры местного значения. Автор работы - украинский архитектор Николай Николаевич Горденин. Церковь имеет голубовато-синий цвет с белым барельефом и выполнена из кирпича и дерева. Довольно интересный элемент храма - это купол черного цвета с крестом на деревянной колокольни. Также у церкви есть старое церковное кладбище.
В советские времена Свято-Михайловская церковь не прекращала своей работы, но постепенно разрушалась. Разрешения на ее восстановление не давали. Сейчас же она полностью восстановлена.
Храм располагается на улице Ивана Франко и стоит в живописном месте, на берегу реки Притварка. Это сочетание природы и храма создает очень приятную для глаза картинку.

Сейчас Свято Михайловский храм живет полноценной духовной жизнью: в воскресные и праздничные дни совершаются богослужения, церковные таинства, действует воскресная школа для детей и взрослых и библиотека. Общество активно занимается благотворительной деятельностью.
Источник

Тимур Санников
Даже не знаю, какими словами выразить свой восторг, что Вы все угадываете.
Сектантскую...