Архитектура, скульптура
Где сделано фото? Что известно про дом и памятники?

Музей Т. Г. Масарика. Раковник, Чехия.

Музей Т. Г. Масарика - это культурное учреждение в Раковнике, основное внимание в котором уделяется Раковницкому региону и личности Т. Г. Масарика.

Музей был основан в связи с подготовкой Чехословацкой этнографической выставки в Праге в 1895 году. Он был торжественно открыт в здании школы для мальчиков в июле. 24 января 1898 г. по случаю своего 100-летия. После нескольких перемещений коллекций и выставок в 1936 году он был окончательно перенесен в здание бывшего цистерцианского дворца в стиле барокко, монастыря в Пласы у Пражских ворот, который является его главным зданием по сей день. Первоначально священник, соотв. благочиния, разрушенного во время Тридцатилетней войны. В 1781 году монахи построили здесь дом, который должен был служить им для отдыха во время их поездки в Прагу. После упразднения монастыря в нем постепенно действовали текстильная фабрика, гостиница, типография, а затем и почта, поэтому его еще называли «Старой почтой».
Перевод с сайта - h ttps://cs.wikipedia.org/wiki/Muzeum_T._G._M._Rakovník
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Рядом с музеем бюст Сигизмунду Винтеру.

Сигизмунд (Зигмунд) Винтер (чеш. Zikmund Winter; 27 декабря 1846, Прага — 12 июня 1912, Бад-Райхенхалль, Германия) — чешский писатель, историк.
С. Винтер — составитель истории чешских городов, а также истории чешских университетов.
Посетив городской архив в Раковнике, увлекся историей этого города и посвятил всю свою жизнь изучению исторических документов, связанных с ним. Внес значительный вклад в сохранение архивов Раковника и Праги.
Его исторические исследования фокусируются на коротком периоде времени. Более всего его интересовали документы XVI и XVII веков.
Работа в пыльных архивах вызвали у писателя заболевание легких, что помешало ему позже продолжить свои исследования.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Винтер,_Сигизмунд

Рядом с музеем бюст Сигизмунду Винтеру.

2.
Музей Т. Г. Масарика. Раковник, Чехия.