Архитектура, скульптура

Где такой памятник? Кому посвящен?

Canada - Сад нарциссов для выживших после рака/ the Cancer Survivors Daffodil Garden

Выжившие после рака Джим и Джуди Эдгар создали сад, чтобы отпраздновать выздоровление.

Джуди и Джим Эдгар выжили после рака.

У Джуди дважды диагностировали рак груди, в 2003 и 2013 годах, а у Джима диагностировали рак почки в 2017 году. Оба выздоровели.

Джуди сказала, что Сад нарциссов для выживших от рака предназначен для того, чтобы показать людям, что диагноз рака не обязательно является смертным приговором.

«Когда вы слышите слово « рак », вы думаете о людях, которые не выжили», - сказала она. "Вы читаете это в газетах, слышите от родственников и друзей. Даже на скамейках в парке есть мемориальные доски.

«Но есть так много выживших, таких как Джим и я, которые выживают и процветают, что мы просто подумали, что это будет очень замечательное послание».

Джуди сказала, что врачи и медицинские работники также включены, потому что они работали с выжившими после рака, а также с теми, кто умер от этой болезни. «С ними должно быть тяжело», - сказала она.

Она сказала, что ее вдохновили похожие сады в Онтарио

Бетонная дорожка, петляющая через сад, имеет форму ленты, предупреждающей о раке. В центре ленты стоит статуя, изображающая мальчика, женщину средних лет и пожилого мужчину, показывая, что рак не различает полов, возраста...

cbc.ca/news/canada/nova-scotia/cancer-survivor-garden-hope-downtown-dartmouth-1.5712286

PS К другому вопросу - да, город (Чернигов) находится и по первой картинке. Но поскольку украинские власти тщательно убирают памятники советского союза, то и воспоминания и фотографии о них находятся, в основном, только в народной памяти...

ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Серёжникова_(Чернигов)
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Юлия Николаевна Спасибо. Про Черниговский памятник было просто интересно-что это.
Это Памятник семье