Архитектура, скульптура
Что это за домик такой и где он находится? (+)

Национальный парк «Красноярские Столбы» — национальный парк в Красноярском крае на северо-западных отрогах Восточных Саян, граничащих со Среднесибирским плоскогорьем.
Естественными рубежами охраняемой территории являются правые притоки Енисея: на северо-востоке — река Базаиха, на юге и юго-западе — реки Мана и Большая Слизнева. С северо-востока «Столбы» примыкают к городу Красноярску.
Основан в 1925 году по инициативе жителей города Красноярска для сохранения природных комплексов вокруг живописных скал — сиенитовых останцев. В настоящее время его площадь — 48 066 га.
Представлен к Списку Фонда всемирного наследия ЮНЕСКО. Входит в Ассоциацию заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.
На фото:
Стоянка Грифы. Считается открытой и названой Грифами в 1961тремя начинающими на тот момент скалолазами и альпинистами. Какое т овремя стоянка называлась - "Альтаир", позже была переименована в "Грифы". Сначала ночевали в нише перед "переходом", потом был сделан переход и стали ставить там палатку (в гораздо большей нише), позже была построена лебедка и первая изба. Но поскольку в свое время была "война" между столбистами и лесниками первая изба была сожжена лесниками... потом была вторая, ее сбросили со скалы, т. к. она накренилась (была не правильно построена), третья была снова сожжена лесниками но уже где то в 1983году. Те фотки что тут - четвертой избы, построенной уже, навека и соблюдением строительных норм (фундамент и все такое):
http://boguchany.getbb.ru/viewtopic.php?f=73&t=20&st=0&sk=t&sd=a&start=2820
https://travel-russia.livejournal.com/980091.html
Вот фото одной из предыдущих избушек:

На фото:
Вот фото одной из предыдущих избушек:

Национальный парк «Красноярские Столбы». Стоянка Грифы.