Архитектура, скульптура
Какое место на фото ?
Что о нём известно?

Замок Баумгартен (Schloss Baumgarten) - это памятник архитектуры муниципалитета Маутерн-ан-дер-Донау в районе Кремс-Ланд в Нижней Австрии.

Около 1100 года дворянин Гозвин пожертвовал территорию современного Баумгартена бенедиктинскому монастырю Гёттвейг . В 1751 году правление Баумгартена перешло к Францу Йозефу Гиглю, который в 1756 году построил нынешнее здание в стиле барокко. В 1911 году замок купил фабрикант Карл Фалтис. Он приказал перестроить здание в стиле барокко и отремонтировать. Здесь жил Эгон Цезарь Конте Корти, он был офицером, историком и писателем ; но прежде всего автор бестселлеров ..

Замок находится на большой высоте над Маутерн. Это комплекс из нескольких флигелей с единым фасадом, окружающий два двора. Он построен в стиле позднего барокко, но в основном приобрел свой нынешний вид между 1911 и 1922 годами. Северный вход обрамлен двумя монументальными сфинксами. Они были созданы Францем Леопольдом Фармахером около 1700 года и когда-то стояли перед замком Турнталь.

Лицевая сторона замка обращена к Дунаю. Фасад в стиле рококо оформлен пилястрами. На западе плетеный портал, украшенный большим гербом, ведет во двор фермы. Бальный зал замка украшает потолочная фреска Мартина Иоганна Шмидта 1758 года, изображающая триумф Аполлона с аллегорией искусств и наук. В некоторых комнатах плоские потолки с лепными зеркалами начала 20 века.

В то же время сад в стиле необарокко был разбит на большой террасе к востоку от главного здания. Он украшен многочисленными барочными скульптурами, вазами, скамейками и фонтанами из различных замков (включая двор замка и Турнталь), купленных Карлом Фалтисом.

Также есть красивый садовый павильон с мансардной крышей. За замком находится просторный подвал 18 века с крестообразным планом этажа.
http://www.schloss-baumgarten.at/
https://wikies.wiki/wiki/de/Schloss_Baumgarten_(Mautern)
http://www.burgen-austria.com/archive.php?id=1275

http://www.schloss-baumgarten.at/
постарел, оброс, но он, поверь.
это всё он!