Архитектура, скульптура
К чему относятся фигуры за деревьями?

Германия, Линдау.
Линдавиабруннен/ Lindaviabrunnen.
Рыбный рынок обычно не совсем тихий. Однако на площади Рейхсплац у старой ратуши, где раньше располагался рыбный рынок Линдау, сегодня удивительно тихо.
Здесь находится фонтан Линдавия - своей красотой и успокаивающими брызгами воды он приглашает вас расслабиться. Фонтан из светло-красного мрамора спроектировал мюнхенский скульптор Вильгельм Рюманн. Поводом для основания стал 20-й год правления короля Баварии Людвига II
Он был легендарным «королем сказок» - легко представить, что ему понравился волшебно красивый фонтан. В 1884 году художник лично торжественно открыл фонтан Линдавия: на четырех круглых чашах размещены бронзовые фигуры, которые символизируют судоходство, рыболовство, виноградарство и сельское хозяйство.
Это экономические районы и ремесла, которые в то время создавали богатство островного города. Наверху, превыше всего, «Линдавия» - женское олицетворение Линдау! Линдавия носит корону на голове, в левой руке держит весло, а в правой - ветку липы.
Руль, конечно, означает судоходство по Боденскому озеру, но липовая ветка? Это не случайно: на гербе города Линдау с 13 века росла липа. Потому что Линдау уже тогда был известен как «остров, на котором растут липы».
_______________________________________________________________
Линдау (нем. Lindau) — исторический город на острове в восточной части Боденского озера, районный центр германской земли Бавария. Соединяется с берегом озера мостом и (с 1853 г.) железнодорожной насыпью.
Подчинён административному округу Швабия. Входит в состав района Линдау. Население составляет 24454 человека (на 31 декабря 2012 года). Занимает площадь 33,18 км². Официальный код — 09 7 76 116.

Линдавиабруннен/ Lindaviabrunnen.

Германия, Линдау.
Линдавиабруннен/ Lindaviabrunnen.