Архитектура, скульптура
Скульптуры и вид сооружений -где-что обо всём?...

Viale dello Stadio dei Marmi, 00194 Рим Италия
Район/квартал: Делла-Виттория
Мраморный стадион в Риме, является частью Итальянского форума (Foro Italico) — грандиозного мультиспортивного комплекса. Мраморный стадион – творение Энрико Дель Деббио, которое появилось на первом этапе возведения спортивного комплекса. Построенный по типу греческого стадиона с использованием белоснежного каррарского мрамора, он интересен своей галереей из 60 статуй. Мраморный стадион – творение Энрико Дель Деббио, которое появилось на первом этапе возведения спортивного комплекса. Построенный по типу греческого стадиона с использованием белоснежного каррарского мрамора, он интересен своей галереей из 60 статуй.
Олимпийский стадион в Риме (Stadio Olimpico) – многоцелевое спортивное сооружение, принадлежащее Национальному олимпийскому комитету Италии и ставшее главной площадкой летних Олимпийских игр 1960 года. В настоящее время стадион является домашней ареной римских футбольных клубов «Рома» (Associazione Sportiva Roma) и «Лацио» (Società Sportiva Lazio), а также используется национальной сборной Италии по регби и лёгкой атлетике. Кроме того, Stadio Olimpico стал местом для проведения музыкальных концертов и крупных мероприятий, проводимых в столице Италии. Олимпико является самым большим спортивным объектом в Риме, вмещающим более 70 тыс. зрителей. Благодаря современному оснащению и уникальной конструкции он входит в четвёртую, высшую, категорию УЕФА и уступает только лондонскому «Уэмбли» по количеству проведённых финалов Лиги чемпионов УЕФА.
В эпоху Возрождения великолепный уголок природы был выбран кардиналом Джулио де Медичи (Giulio de Medici) — будущим папой римским Климентом VII для постройки загородного дома, известного как Вилла Мадама (Villa Madama).
https://italy4.me/lazio/roma/stadio-olimpico.html
https://vagant.livejournal.com/198806.html

Район/квартал: Делла-Виттория

Гульмира Шамшадиновна

https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Prefect
Держи. Пользуйся благами цивилизации, маленькая обезьянка.