Архитектура, скульптура
Вид сооружений впереди-где-что обо всём?...

Испанская деревня (Барселона).
Испанская деревня (кат. Poble Espanyol, исп. Pueblo Español) — архитектурно-этнографический парк-музей, расположенный в Барселоне на горе Монтжуик. Создан в 1929 году.

Четыре интеллектуала XX века, архитекторы Фолгера и Ревентос, художники Утрийо и Ногес, вдохновляемые Пуч-и-Кадафалком, создали эту комплекс архитектурных реплик в натуральную величину. Испанская деревня строилась в течение 13 месяцев и была открыта к Международной выставке в Барселоне 1929 года.
Создатели Испанской деревни посетили 1600 испанских поселений в поисках характерных образцов. Итогом работы стал участок в 42 000 м², на котором расположились копии 117 зданий, улиц и площадей из различных регионов Испании.

Некоторые из домов выполнены в натуральную величину, другие же являются уменьшенными копиями оригинальных зданий. Среди расположенных на территории Испанской деревни зданий — башня Утебо (Арагон), въездные ворота из Авилы или образующие целый квартал дома из Аркос де ла Фронтера (Андалусия). На общей площади 400 м² расположились образцы аграрного хозяйства, характерные для окрестностей Барселоны.

Музей Фран Даурель расположен на территории Испанской Деревни. Это частная коллекция, открытая для публики и представляющая более 295 произведений современных испанских художников, включая Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Жоана Миро, Антони Тапиеса, Мигеля Барсело, Хосепа Гиноварта и др. В музее хранятся картины, скульптуры, гобелены, рисунки и керамика, а также сад скульптур, где выставлена 41 большая скульптура. Работы Пикассо включают керамику 1950-х и 1960-х годов, где он использовал как традиционные методы, так и свои собственные.
https://guruturizma.ru/ispanskaya-derevnya-v-barselone-kompleks-muzej-iz-117-domov/
https://espanaservice.ru/publications/26-turizm/279-ispanskaia-derevnia

Ну это кадр из фильма "Парфюмер" , а что там снимали, может ваще декорации..
Андрейчук Елена
Может что-то и декорации... некоторые объекты возможно и нет...