Архитектура, скульптура

Фрагмент какого здания?

Юлия Карманова
Словения, Идрия.

Grad Gewerkenegg // Замок Геверкенегг.

В начале 16 века, всего чуть более 30 лет после случайного открытия богатого месторождения ртути, могущественное здание замка Геверкенегг постепенно выросло в наиболее стратегически подходящем месте.

Его немецкое название означает просто «шахтерский замок». Он был построен владельцами шахты для защиты от венецианцев и турок, для хранения ртути и продуктов питания, а также для размещения руководства шахты.

В 1575 году провинциальный герцог купил все акции горнодобывающей промышленности, и замок стал государственной собственностью. В начале 17 века он стал административным центром недавно основанного имения Идрия.

Первоначальное (немецкое) название замка было восстановлено после празднования 500-летия города Идрия и более масштабной реконструкции замка в начале 1990-х годов.

Начало строительства замка восходит к 1493 году, когда немецкие шахтеры построили деревянную часовню Святого Ахатия вскоре после своего прибытия в Идрию; Позднее часовня была включена в замковый комплекс. Замок строился в несколько этапов.

В конце строительства замок в стиле ренессанс использовал для защиты внешние рвы, с тремя оборонительными башнями и ручьем Никова с южной стороны.

Главный вход с западной стороны замка якобы был оборудован деревянным подъемным мостом. Об этом свидетельствует сохранившийся каменный «зуб» над сегодняшним главным входом.

Dj Anthony Slam
Лучший ответ
Франция, париж, самый популярный магазин одежды в этом городе... да бляха муха я фиг знает