Архитектура, скульптура

Да... Гениальный художник, ничего не скажешь! А что за церковь?

Temurlan Askarbek Uulu
Предполагаю, что это город Южа. Церковь Смоленской иконы Божией матери
(во первых похожая церковь и ограда, как на рисунке, а также рядом озеро Вязаль)
Эта церковь-старейшая в городе.

Деревянный Никольский храм в селе Южа-Никольское Вязниковского уезда Владимирской губернии упоминается в документах 1628 года .Бытует легенда, что в незапамятные времена здешние жители обнаружили на пеньке неизвестно откуда взявшуюся медную иконку Богоматери-Одигитрии (издревле на Руси так именовалась Смоленская иконы Божией матери). В честь этого явно святого Явления на холме в старой части села и был возведён деревянный Никольский храм со Смоленском приделом. Ранее церковь окружало кладбище, обнесенное каменной оградой. Со временем деревянный храм обветшал и в 90-х годах XVIII века и тщанием помещиков Опочинных был возведён каменный храм в барочном стиле, освященный в честь Смоленской иконы Божией Матери, с приделом во имя Святителя и Чудотворца Николая Мирликийского. В 1862-1865 годах южский помещик И. А. Протасьев спонсировал расширение трапезной к западу, настройку закомар и строительство новой колокольни по проекту архитектора Николая Карловича Рейма, а фабрикант Леонид Балин, владелец «Товарищества мануфактуры А. Я. Балина», выделил средства на обновление всех росписей и строительство хоров церкви. Все эти архитектурные новеллы принесли в облик барочного сакрала эклектический дух.

С востока к четверику примыкает пониженная до окон первого света пятигранная апсида. В западном направлении пространственно-объёмная композиция сакрала продолжена равновысокой с апсидой вытянутой трапезной со скругленными восточными углами, крытой вальмовой кровлей. Трапезная коротким переходом соединена с высокой четырехъярусной колокольней, возведенный в стиле позднего классицизма. Что до наружного декора храма, то следует отметить, что его изначальные барочные красивости в виде плоских пилястр по краям основных объемов. Обращает на себя внимание обрамление арочных окон – в них просматриваются признаки русского стиля: архивольты или рамочные наличники с килевидным верхом. Церковь Смоленской иконы Божией Матери в Юже – крайне интересный в историко-архитектурном плане объект.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g4960948-d21509855-Reviews-Temple_of_the_Smolensk_Icon_of_the_Mother_of_God-Yuzha_Ivanovo_Oblast_Central_R.html
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Temurlan Askarbek Uulu Разумеется!
фили храм пресвятой богородицы
Вам заняться нечем?
Ольга -/-/
Церкови бывают много но мне кажется это самая обычная
Серёга ______
Temurlan Askarbek Uulu Местность не обычная..