Архитектура, скульптура

Мост вдали на большой реке-где-что о проекте?...

Подольско-Воскресенский мост Киев
https://pikabu.ru/story/khronika_stroitelstva_podolskogo_mosta_most_kak_simvol_ukrainyi_5621388
В далёком 1993 году началось строительство Подольского моста в Киеве. Его проект был создан ещё в Советском Союзе, но деньги у независимой Украины быстро закончились и строительство заморозили, не успев его толком и начать.
Вспомнили о проекте уже в 2003 году. Тогда планировалось, что мост будет готов в 2007 году. Но опять начались финансовые проблемы и строительство затянулось. Так мост выглядел в 2007 году. Когда по нему уже должны были ездить машины:
На фото самая важная часть моста - мост через Днепр. Согласитесь, немного отличается от того, что было задумано проектировщиками:
Сроки готовности перенесли на год-два. Но в 2008 году мост ещё не выглядел готовым:
Только в 2009 году построили необходимый для строительства речной кран и начали возводить с его помощью арку. Строители обещали закончить строительство в 2011 году. За год до предполагаемой сдачи объекта:
Но не тут-то было. Уникальный кран по имени Захарий решает отдохнуть и ложится спать
Но тем не менее ещё оставались надежды на то, что скоро мост будет готов. Начали даже асфальтировать некоторые участки...
Но оставшиеся детали арки оказались на своих местах только к середине 2014 года.
С тех пор особых изменений не наблюдалось. Зато мост стал звездой. Там было снято несколько видеоклипов, включая видеоклип Валерия Меладзе, несколько рекламных роликов, а так же мост является точкой притяжения разного рода экстремалов, которые забираются и гуляют по нему.
https://translate.yandex.ru/translate?lang=en-ru&url=https://en.wikipedia.org/wiki/Podilsko-Voskresensky_Bridge&view=c

...Ваше Фото зделанное здесь ...
Ирина Богородицкая
Лучший ответ
Подольско-Воскресенский мост Киев