Архитектура, скульптура
Что это за памятник такой и где он находится? (+)

Польша, Вроцлав, Щитницкий парк (Szczytnicki Park)

Предполагаю, что это не совсем памятник. Это постамент - то, что от памятника осталось.

100 лет назад в парке стояли памятники знаменитым людям, памятные валуны, на Змеином холме был водопад и ресторан «Швайцарка», по прудам и каналам плавали лодки. Мало что из этого сохранилось до наших дней. Некоторые объекты были реконструированы, например, памятник Диане, памятник Шиллеру или колонна Траяна.
https://www.przystanekwroclaw.pl/2018/09/park-szczytnicki-we-wrocawiu.html?hcb=1&m=1
О парке
Щитницкий парк (Park Szczytnicki) - один из крупнейших парков во Вроцлаве, занимающий площадь около 100 га. Щитницкий парк расположен к востоку от бывшей деревни Щитники (Szczytniki), стоящей на реке Старая Одра (Starej Odry) и включенной в городскую черту в 1868 году. В настоящее время в Щитницком парке произрастает около 400 видов деревьев и кустарников.
Одним из живописных уголков Щитницкого парка является Японский сад, основанный в 1909-1912 годах по инициативе дипломата и востоковеда графа Фрица фон Хохберга с участием японского садовника Манкишиего Араи и представленный на Всемирной садоводческой выставке, проводимой в Бреслау в 1913 году. В 1994 году благодаря помощи Посольства Японии и кропотливой работе польских и японских специалистов, после долгих лет запустения сад был восстановлен, и сегодня Японский сад - уникальный уголок японской культуры в центре Европы.

https://www.turizm.ru/poland/wroclaw/places/shhitnickij_park/
Дополнение в комментарии.
Здравствуйте!

О парке

Дополнение в комментарии.
Здравствуйте!
Это кипятильник