Архитектура, скульптура
Колонны и сооружения справа-где-что обо всём?..

Армянский кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. Львов
Армянский кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы – так полностью звучит название этой достопримечательности Львова. Это один из самых старых исторических памятников города, который, к тому, выполняет роль духовного центра. Расположено здание на Армянской улице, которую основали выходцы из Армении.
Датой начала строительства Армянского собора во Львове считается 1343 г. Он строился под руководством архитектора Доринга на средства армянских купцов. В средние века армяне основали во Львове крепкую армянскую диаспору, и всеми силами старались чувствовать себя на чужбине как на родине. Считается, что собор строился по образцу аналогичной постройки в древней столице армянского Анийского царства городе Ани. Так это или нет, доподлинно неизвестно, но эти соборы действительно имеют много общих черт…
На протяжении истории Армянский собор много раз обновлялся, достраивался, приобретал обновленный вид. Так к изначальной постройке добавилась аркада (XV в.), колокольня (XVI в.), часовня «Голгофа» (XVIII в.). Собор построен из крупного ломаного камня и облицованных тесанных плит, толщина стен достигает полутора метров.
После того, как в советское время Львовского армяно-католическое архиепископство было ликвидировано, Армянский собор был закрыт и с 1953 г. в нем находилось хранилище Львовской галереи. Лишь в 2000 г. здание было передано верующим, а первое богослужение в нем состоялось на Рождество в 2001 году.
https://yavashgid.ru/ukraina/armyanskij-kafedralnyj-sobor-lvov-ukraina.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Армянский_кафедральный_собор_(Львов)

Похоже на цыганский суд в Челябинске