Архитектура, скульптура
У какого здания стоят такие красивые фонари?

Южно-Сахалинск.
Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова.
Фото сделано из одноименного парка. Правда, не совсем тот ракурс))
.
В 1930 году в Александровске-Сахалинском был создан театр получивший наименование Сахалинский областной драматический театр. Первым художественным руководителем и главным режиссёром театра был Е. В. Муратов. Труппа театра состояла из московских артистов.
В 1938 году работа театра была охарактеризована в печати как неудовлетворительная: спектаклей за сезон было поставлено множество, но все они были низкого художественного уровня, плохо оформлены, наспех отрепетированы. В общем положение дел было как в плохой антрепризе до Октябрьской революции.
В 1941 году коллектив театра работая вне плана на гастролях в Советской Гавани собрал 100 тысяч рублей и передал их в фонд обороны с просьбой построить самолёт под названием «Сахалинский артист» За годы Великой Отечественной театром были поставлены 50 спектаклей, из них 23 были посвящены теме борьбы Советского народа против фашистских агрессоров.
После переноса административного центра области в Южно-Сахалинск в 1946 году там, в Южно-Сахалинске, был создан Южно-Сахалинский областной драматический театр. Спустя год в этот театр переходит почти вся труппа из Александровска-Сахалинского.
Театр стал именоваться Сахалинский областной драматический театр. Первым художественным руководителем театра в Южно-Сахалинске был заслуженный деятель искусств РСФСР Н. И. Уралов, директором театра — заслуженный деятель искусств РСФСР И. С. Иткинсон. В эти годы театр в год играл до 500 спектаклей, из них около 150 на выезде.
В 1948 году театр поставил спектакль «Барабанщица» по одноимённой пьесе А. Д. Салынского. В 1951 году на сцене театра идет постановка пьесы «Под золотым орлом» Я. Галана.

.