Архитектура, скульптура

Какой сумасшедший дом самый красивый в России?

Осокин Алексей
Пусть это будет Успенский собор ) на острове Свияжск в Татарии
На 41-й сессии комитета ЮНЕСКО Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск единогласно были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он стал третьим объектом ЮНЕСКО в Татарстане наряду с древним городом Болгар и Казанским кремлем. А также 29-м объектом в России.

Архитектурный комплекс Успенского монастыря был построен еще при Иване Грозном, в XVI веке. В советские годы здесь размещались трудовая коммуна, ГУЛАГ, психиатрическая лечебница.
Главный храм монастыря - Успенский собор, который начали строить после покорения Казани – в 1556 году. Причем храм сразу строили каменным, тогда как изначально, как правило, возводился деревянный храм. Освятили собор в 1561 году. По мнению ученых, зодчими собора были знаменитые мастера Постник Яковлев и Иван Ширяй. Параллельно возводились Казанский кремль и храм Василия Блаженного в Москве (также в честь покорения Казанского ханства).
Собор построен в псковско-новгородском стиле. Примечательно, что у него есть прототип – храм Николая Чудотворца с Устья XV века. Его украшением являются 12 кокошников – декоративных элементов, имевших ниши для икон

https://www.youtube.com/watch?v=WIoN4ZPVY9c

https://russiantowns.livejournal.com/768296.html
Ирина Хахалина
Лучший ответ
На Фурманово в Твери. Или Бурашево
Натали Сссссс
МоскваСити.
А.
Артем . . .
Не бывал, не знаю.
Iri$Hka
Ой, а я и не знаю никаких. Ты бы хотя б на выбор дал
Там обычно много корпусов, прямо вот чтоб дом, не видел такие...
Arayik Matevosyan
На Краснопресненской набережной
Петя Паниотов
Липецкое Плеханово.))
Великие психологи и те не могли понять, где кончается гениальность и начинается безумие.
Bella Ispiryan
Особняк Моргенштерна
Дом-2 там целый лагерь
юрьев монастырь в великом новгороде