Архитектура, скульптура

Мой вариант ответа -
Nauset Light, официально Nauset Beach Light, - это восстановленный маяк на Национальном побережье Кейп-Код недалеко от Истхэма, штат Массачусетс, возведенный в 1923 году с использованием башни 1877 года, перенесенной сюда из Chatham Light. Он внесен в Национальный реестр исторических мест. Башня представляет собой чугунную плиту, облицованную кирпичом, и имеет высоту 48 футов (15 м).

Перевод с сайта - https://en.wikipedia.org/wiki/Nauset_Light
Башня, которая в конечном итоге стала Nauset Light, была построена в 1877 году как одна из двух башен в Чатеме. Башня была перенесена в Истхэм в 1923 году, чтобы заменить три небольших деревянных маяка, которые были выведены из эксплуатации. С тех пор они были перемещены на небольшое поле примерно в 300 м к западу от Nauset Light. Первоначально Nauset Light был полностью белым, но в 1940-х годах верхняя часть башни была окрашена в красный цвет, что придало культовый вид.
Освещение было автоматизировано, и дом смотрителя был продан в 1955 году. Первоначальная линза Френеля четвертого порядка была удалена в 1981 году и заменена аэромаяками.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Почему ответ дан как вариант - нет пушек около маяка.
Или установили их позже, или это похожий маяк.
***** НА КАРТЕ *****
Я слышу гудки пароходовъ... А что за маяк? А куда пушечки постреливают?

Село Исламорада в штате Флорида, США
Маяк в Китовой гавани, предположу.
(Whale Harbor Lighthouse)
Адрес: MM 83.4 Oceanside Islamorada.
Если я правильно понял, на этом месте раьше был ресторан и другой маяк, а теперь вот этот.
Местные жители и туристы очень любят фотографироваться около него. Вот только парковка не совсем удобная.
В ресторане Whale Harbour изначально был вход в маяк, покрытый коралловыми камнями. Пристань для яхт White Harbour находится здесь с 1947 года. Тот маяк, который был здесь ранее, был построен в 1962 году, когда ресторан был известен как Chesapeake Seafood House. К 2015 году здание и маяк исчезли. К 2018 году для Морского буфета был построен новый маяк.
https://www.roadarch.com/mim/lighthouses.html
https://shoestringweekends.wordpress.com/2020/08/04/whlighthouse/amp/
https://whaleharborrestaurant.com/

Маяк в Китовой гавани, предположу.
(Whale Harbor Lighthouse)
Адрес: MM 83.4 Oceanside Islamorada.
https://whaleharborrestaurant.com/

Madina Tayekel
Я именно на Флориду сразу и подумал!

Мой вариант ответа -

***** НА КАРТЕ *****
Madina Tayekel
И дороги в трёх метрах от маяка нет по ссылке.